Бизнес идея: открыть школу танцев

8661db701edb5b6a6b89ddf49e458368На сегодняшний день очень много желающих заниматься танцами. И на самом деле это очень хорошо. Направления могут быть абсолютно разные: бальные танцы, современные, стрип-пластика, пилатес и многое другое. Узнать более подробное описание танцевальных стилей можно на сайте photosalsa.com. Кроме этого там представлена информация и о том, как быстро их научиться танцевать.

Поэтому, открытие собственной школы танцев – отличная идея для человека, который собрался заняться бизнесом.
Безусловно, первое, что нужно сделать – это найти подходящее помещение.

Конечно, лучший вариант, если помещение будет находиться в вашей собственности, но вариант аренды тоже неплох. Размер танцевальной школы должен составлять не менее 160 метров квадратных (около 80 кв. метров пойдет непосредственно на танцевальный класс, 20 – душевые кабинки, 15 – холл, 15 – раздевалки). Если вы берете помещение в аренду, то постарайтесь найти такой зал, который не будет нуждаться в ремонтных работах, это сэкономит ваши денежные средства. Вложить финансы необходимо будет только в напольное покрытие, мебель, аксессуары и т.д.
Где должна находиться школа танцев.

Настройтесь сразу на то, что большинство посетителей будут приходить в вечернее время (после работы или учебы), поэтому танцору важно потратить как можно меньше времени на дорогу. Исходя из этого, искать помещение нужно где-нибудь в спальном районе (к тому же платить за аренду придется намного ниже). Также это может быть фитнес – центр, либо в городской дворец культуры.

Подбор персонала.

Профессиональный персонал – одна из самых важных составляющих успеха вашей школы танцев. Для того, чтобы привлечь хороших преподавателей разных стилей, не стоит скупиться на оплате их труда. Тренера должны быть не только специалистами в области танца, но и харизматичными, доброжелательными, общительными людьми. Ведь многие приходят в школу танцев для поднятия настроения, улучшения самочувствия и общения. Также вам понадобится секретарь, которые будет вести запись всех посетителей и уборщица.

Реклама.

Чтобы о вашей школе танцев узнало большое количество людей, необходимо заняться рекламой. Это может быть расклеенные объявления в школах, магазинах, офисах. Также раздача листовок и визитных карточек, реклама на радио, в интернете и т.д. Если первым посетителям понравится, как оборудована школа танцев, тренера и, конечно, обслуживание, о ней узнают многие. Сарафанное радио еще никогда никого не подводило.
Начинать подобный бизнес можно с капиталом 900-1000 долларов, его рентабельность 45-55%.