Танцевальная школа как бизнес

Современная индустрия танцев просто изобилует всевозможными видами услуг. Каждая школа танцев, чтобы быть достаточно конкурентоспособной, старается сделать будущим ученикам уникальное и оригинальное предложение.

Нестандартный подход к работе благоприятно влияет на формирование спроса на рынке танцевальной индустрии. Последнее время очень популярно стало обучаться танцам народов мира. Особенно популярны ирландские, индийские, арабские. Стремительно выходят на рынок предложения заниматься аргентинским танго. Не теряют свою популярность и классические виды танцев.

Для того чтобы сделать вашу студию востребованной и уникальной, нужно будет постараться. Полезно будет тут посмотреть познавательную статью о том, как открыть школу танцев. Все нюансы имеют большое значение – от выбора танцевального стиля до подбора музыкальных композиций.

Количество клиентов танцевальных студий меняется в зависимости от времени года, к примеру, особенный спрос наблюдается осенью. Ближе к новогодним праздникам наплыв желающих сокращается, но уже начиная с первых теплых лучей за окном, статистика жаждущих привести свое тело в форму после долгих рождественских каникул значительно увеличивается. В начале мая также наблюдается спад количества клиентов, но в летнее время заметна тенденция к возобновлению интереса к танцам.

Первостепенный фактор выбора студии танцев – это местонахождение школы. Зачастую выбор падает на близлежащие залы к работе или дому. Немаловажен и выбор наставника. Подобрать преподавателя для работы в студии довольно просто. Чаще всего на это место приглашаются хореографы, окончившие специальные училища или институты культуры.

Как правильно оборудовать зал для танцев

1. Покрытие для пола должно быть не жестким и амортизирующим. Это может быть непокрытый лаком паркет, чтобы обувь танцоров не скользила.
2. Необходимо правильно подобрать зеркала для зала. Высота их должна быть, по крайней мере, 2 метра. Желательно, чтобы было как можно меньше швов, по возможности зеркала нужно выбирать пошире, чтобы места стыка не искажали изображение.
3. Студию для обучения классической хореографии или бальным танцам необходимо оборудовать станками вдоль зеркал. Заказать станок можно в специальных ателье по изготовлению деревянных изделий.

Выбирая помещения для будущей студии танцев, следует обратить внимание на школы и дома культуры. Аренда зала в муниципальном здании гораздо ниже, чем в частных центрах. Более того, государственные учреждения самостоятельно решают все вопросы с пожарной службой и санэпидемстанцией.