Бизнес на продаже межкомнатных дверей

В последнее время значительно вырос спрос на межкомнатные двери, который практически достиг показателей спроса на пластиковые окна. Поэтому входить на этот рынок с бизнес-проектом выглядит идеей достаточно эффективной и грамотной с точки зрения коммерческого успеха.

Для организации такого собственного дела необходимо иметь стартовый капитал в размере от 100 до 200 рублей. При правильном и продуманном подходе все вложенные в открытие бизнеса средства оправдаются уже через 3-4 месяца. Безусловно, грамотный подход к организации такого бизнеса предполагает предварительное составление детально продуманного бизнес-плана, где должны найти свое отражение возможные риски, расходы и размер ожидаемых доходов.

Коммерческий успех по продаже межкомнатных дверей во многом зависит от места расположения торговой точки. Большинство небольших компаний, предпринимавших попытки войти на этот рынок, потерпели неудачу именно по причине неграмотного выбора места расположения торговой точки.

Наиболее оптимальным вариантом считается то место, где отмечается высокая проходимость и за помещение установлена невысокая арендная плата. Выбор этот осложняется сложностью поиска соответствующего помещения, но провести такую работу все равно необходимо.

При достаточности средств рекомендуется арендовать небольшую площадь в каком-либо крупном торговом центре. Как правило, для организации такой торговой точки хватает площади в 30-40 кв. метров. Перед открытием магазина нужно провести работу по поиску качественных надежных поставщиков. Не забудьте зарегистрировать ваш бизнес в форме ИП либо юридического лица.

Большим спросом  у покупателей пользуются межкомнатные двери фрамир. Такие двери удобны и долговечны. А широкий ассортимент позволяет выбрать подходящую дверь под каждый интерьер.

Особого внимания требует разрешение вопроса формирования цен. Во многом ценовая политика должна основываться на данных о ценах конкурентов. Первоначально в целях привлечения клиентов рекомендуется продавать межкомнатные двери на 5% ниже в сравнении с ценами конкурирующих компаний. Никуда не уйти при открытии своего бизнеса и от проведения качественной эффективной рекламной компании, на которую следует потратить часть стартового капитала. В качестве рекламных средств можно использовать объявления в СМИ, Интернете, листовки и прочее.

Как правило, продавцы межкомнатных дверей включают в свои услуги и их последующую установку. Для обеспечения выполнения такой работы вам нужно будет нанять бригаду специалистов и обеспечить их транспортом, на котором они смогут доставлять двери своим клиентам.

В торговом помещении необходимо выставить наиболее популярные и качественные образцы межкомнатных дверей для обозрения. Обязательно позаботьтесь о наличии каталогов, которые вам должны предоставить поставщики. Исключить издержки вам поможет следующая схема работы: после заказа модели у вас клиентом вы заказываете ее у поставщика.