Неоновый бизнес

2012_fashion_flashing_LED_shoes_lace__led_shoes_stringsС целью сбыта неона рекламным компаниям и итоговым потребителям, предлагается изготовлять неон.
Несколько фирм, которые продают мини-заводы неоновой продукции находятся в Москве. Полный набор установок свободно располагается на территории 20 кв.м. У помещения есть требование: оно должно быть оборудовано сильной вытяжкой, чтобы просочившиеся газы были уничтожены.

Здесь у вас есть возможность приобрести самый недорогой заграничный комплект всего за $9,2 тыс, но лучше всего покупать его у российских компаний. Здесь есть большое количество достоинств. Одной из самых весомых положительных сторон является то, что откачные системы изготовлены из металла, а американцы используют для этого хрупкое стекло. К тому же российские посты полуавтоматические, а у американцев работают на ручном управлении.
Достаточно просто нажать кнопку и механизм сам начнет работать. Стоимость такого российского посла составляет приблизительно $4 тыс.

К сожалению, горелки в России не изготовляют. Но ее стоимость зависит от характера горелки от $150 – $600.

Так что, если купить и у российского производителя, и у американского, то это обойдется вам в $5 тыс., а это дешевле, чем просто заказать американское оборудование. Тем более, что обслуживание у российского производителя дешевле.

Стоит только нанять стеклодува и откачника – это все, кто нужен. Фирмы, которые торгуют оборудованием, обучают новичков в профессии стеклодува. Курсы, которые длятся на протяжении четырех недель стоят $1,5 тыс. Фирмы с русским именем запросят $300 за месяц, правда, при условии что все нужные материалы вы закупите сами.

Стоимость ламп из неона напрямую связана со сложностью конфигурации. Самая недорогая лампа в Москве стоит $12 за п.м. Цены на разные виды ламп несущественно различаются: от $12-$15 за п.м. Это очень низкие цены для рекламщиков, для прямых покупателей они в 2 раза больше.
Такие материалы как электроды и стекла – это только третья часть цены. Остальные деньги идут на погашение других сфер (например, аренда). Если размещать цехи и мастерские в подвалах, или окраинах города, то аренда выйдет довольно невысокой.

Одна обычна трубка в длину 1,22 или же 1,5 м, покрытая люминофором, стоит около $1,5-$7. Последняя, самая большая цена ставится, если стекло покрашено или за необычный цвет).

Газы и ртути некоторые производители могут не включать в стоимость лампы, ведь их расход очень мал.
В комплект приспособлений для такой мастерской должны входить: стол для работы, разные виды горелок, стол, насос и пост для откачки воздуха, трансформатор и короб вытяжной.