Чистка обуви – эффективная бизнес-идея

Cosmo_schwarzВ своей основе эта бизнес-идея имеет исторические корни, когда мальчишки из бедных семей вручную чистили обувь господ. Этот вид деятельности хоть как-то помогал семье заработать на хлеб. Но времена меняются и чистка обуви, как бизнес-идея уже не выглядит так печально…
Технический прогресс не стоит на месте,он коснулся и этой области – в современном мире обувь доверено чистить машинам, а человек, занимающийся этим, выглядит аккуратно и респектабельно. Но вот встретить таких специалистов на улице довольно-таки сложно, хотя нуждающихся вполне достаточно. Людей заботит их внешний вид и чистота их обуви. Ведь не зря говорят – «обувь – лицо человека».
В наше время найти добротную обувь не сложно, на рынке представлены как зарубежные производители, так и российские, которые не уступают им по качеству. А вот сохранить обувь на долгие годы в хорошем состоянии достаточно проблематично. Для этого необходимо держать ее в чистоте и постоянно ухаживать с помощью всевозможных пропиток и кремов. При правильном уходе обувь прослужит долго и лишние растраты на покупку второй/третьей пары в ближайшее время не потребуются.
Для того чтобы начать бизнес необходимо обзавестись не сложным аппаратом для чистки обуви и обговорить все подробности с администрацией об условиях и месте размещения этой машины.
Все машины для чистки обуви полностью автономны и могут использоваться клиентами самостоятельно. Для их запуска достаточно оплатить услугу и нажать на кнопку.Они имеют схожую конструкцию, как правило – это 3 круглые щетки для чистки (одна из них для очищения обуви от загрязнений, а остальные для использования средств по уходу) и дозаторы крема. Некоторые аппараты оснащены щеткой для очищения подошвы. Для полной чистки пары обуви достаточно трех минут.
Такие аппараты очень популярны в отелях премиум-класса и в серьезных организациях. Поскольку в таких заведениях аппаратная чистка обуви осуществляется бесплатно, администрация устанавливает их для повышения своего статуса и уровня обслуживания.
Для налаживания собственного бизнеса установку аппаратов следует производить в местах высокой концентрации населения. Например, рынки, вокзалы и торгово-развлекательные центры, где большая проходимость людей обеспечит машину постоянной работой. Кроме того, в таких местах существует большая вероятность испачкать обувь, а кому не хочется выглядеть опрятно с начищенной до блеска обувью. Поэтому такой вид бизнеса достаточно актуален в наши дни и первые вложения средств, в скором времени принесут прибыль.