Бизнес на аренде

Способов реализации эффективного вложения денег на основе аренды на сегодняшний день достаточно много. Как и везде, каждому из них присущи свои недостатки и достоинства.

Сейчас наиболее востребованным среди них является приобретение объектов коммерческой недвижимости и последующая сдача их в аренду. Арендный бизнес очень востребован и популярен сразу по нескольким причинам.

Во-первых, стабильный и активный рост цен на недвижимость, что дает возможность уже через несколько лет продать ее значительно дороже, чем вы потратили на ее приобретение.

Во-вторых, на сегодняшний день стремительное развитие всего бизнеса в целом повлекло большой спрос на коммерческую недвижимость и ее дефицит в различных сферах.

Особенно это просматривается в отношении офисных и складских помещений. Поэтому проблем с поиском арендаторов не возникает в принципе. При этом большой спрос на эту недвижимость и ее дефицит влечет за собой постоянный рост арендных ставок, что для вас означает стабильное увеличение прибыльности арендного бизнеса.

В – третьих, этот вид бизнеса не требует к себе повышенного внимания, фактически является пассивным, осуществляемым без активного участия его владельца в отличие от большинства других видов бизнес-проектов, которые требуют постоянного разрешения большого количества различных вопросов.

Современный рынок открывает большие возможности для реализации эффективного с точки зрения коммерческого успеха арендного бизнеса. Есть возможности построить собственное здание, но такой проект может реализовать только крупная компания. Для более мелких участников, не обладающих большими финансовыми возможностями, лучшим вариантом будет приобретение уже готовых коммерческих площадей, например, в ТЦ Яркий в Ярославле. При таком подходе бизнес начнет окупать себя уже с первых времен.

Предложений о продаже готового арендного бизнеса на современном рынке предостаточно. При этом снизить свои расходы по осуществлению такой сделки можно путем выхода на продавца напрямую, а не через заключение договора через посредника, который возьмет себе солидные комиссионные.

Необходимо понимать, что аренда объектов недвижимости существенно отличается от сдачи в аренду жилых помещений. Договора аренды коммерческой недвижимости обязательно должны заключаться в письменной форме, в некоторых случаях с обязательной регистрацией. В таких договорах обязательно нужно фиксировать порядок оплаты, условия использования помещений и ряд других существенных условий.