Бизнес идея: открываем ювелирный магазин

blog_5178b56156be9Ювелирные одевают не каждый день и относятся они к дорогим украшениям. Не смотря на это, торговля ювелирным товаром, является хорошим видом бизнеса. Конкуренция в таком виде бизнеса тоже очень высока, но если Вы внесете свою изюминку, успех Вам будет гарантирован.

Существует ошибочное мнение, что покупая золотые украшения, вы делаете капиталовложения. Хоть цена на золото и растет, настоящими вложениями есть – антикварные изделия, которые могут быть сделаны с любого металла.
Покупают украшения из драгоценных металлов, не только на подарок, но и просто, как обыкновенный товар. Ориентируясь на этом, производители ставят на них среднюю цену, как за покупки в других магазинах. Такая цена не может отпугивать покупателя. Он начинает Вам доверять.

Для такого бизнеса расположение торговой точки имеет большое значение. Лучшим вариантом будет разместить магазин в центре города с хорошей проходимостью потенциальных покупателей. Золотые украшения являются статусным товаром и покупают такие вещи, в большей мере, люди состоятельные, которые не поедут в скромный магазин на окраину.

Центр – хорошее место, но не плохо бы было соседство с финансовыми и банковскими учреждениями, ресторанами, элитными клубами. Сотрудники компаний и посетители мест отдыха, будут Вашими потенциальными покупателями.

Как внешнее, так и внутреннее оформление магазина нужно серьезно продумать. Можно оформить его под именем известного бренда. Постарайтесь устроить в магазине особую атмосферу.

На уличных витринах украшения размещать нельзя. Это касается не только мер безопасности. Для дорогих украшений – нежелателен солнечный свет.

Не маловажной деталью является чистота и простор торгового зала. Здесь не должен скапливаться товар и мешать в выборе. Покупателя не должны отвлекать посторонние предметы от выбора покупки. Он должен себя чувствовать комфортно и спокойно.
Витрины в ювелирном магазине имеют не малое значение. К ним предъявляются свои требования: надежность, прочность стекла, качественные запоры и сигнализация. Делают их под небольшим уклоном к покупателю, чтобы улучшить обзор изделий.
Большую роль в ювелирных магазинах имеет правильное освещение. Свет нужно балансировать. Для этого важно сочетать боковое, верхнее и точечное освещение, потому что каждый вид имеет значение. При этом свет должен быть рассеянным и не падать прямо на украшение.