Как открыть лотерейный бизнес

Lottery845Тяга человечества к развлечениям, заставляет многих предприимчивых людей обращать свои взоры на игровой бизнес. Закрытие казино и игровых залов серьёзно ограничили их легальное распространение в населённых пунктах. Поэтому большинство развлекательных структур переместилось на просторы интернета. А те, что не смирились с потерей материального фонда переформатировали их под новую форму деятельности. Благо для этого в отечественном законодательстве, существует широкая возможность их применения, например, организовать лотерейные розыгрыши. Эталоном лотерейного бизнеса являются государственные лотереи, а самым популярным продуктом “Гослото “5 из 36″. Стоит внимательней присмотреться к ним и брать пример.

Как новичку открыть лотерейный бизнес

Вообще, автоматы для продажи лотерейных билетов называются лотерейными автоматами. Их основное отличие от игровых машин заключается в том, что участник покупает для розыгрыша лотерейный билет. Он может быть красочно оформленным со многими степенями защиты, или же просто распечатываться принтером автомата.

Отпечатанные типографским способом билеты являются хорошим способом заработка на рекламе, но так как требования к оформлению такой продукции завышены, они обходятся дорого организаторам лотерей. Потому что не всякая типография сможет напечатать подобный заказ, из-за повышенных способов защиты – водяных знаков, волнистой сетки, тайных знаков. Распространять лотерейные билеты можно только в ограниченных местах, таких как отделения Почты России, Сбербанка или специальных киосков.

К безбилетному способу распространения лотерей относятся электронные автоматы. Хотя в них нет дорогих печатных билетов, участвующий в лотерее взамен получает распечатанный чек, где указываются все данные розыгрыша. Сейчас лотерейный автомат может быть установлен на платформу любого платёжного терминала, что существенно снижает его стоимость.

Для тех, кого не испугали базовые трудности, должны помнить, что для открытия лотерейного бизнеса, нужно получить регистрацию в налоговом органе и заплатить лицензионный сбор направо такой деятельности. А также прибыль от проведения лотереи не должна быть больше половины выручки.

Для того чтобы лотерея принесла прибыль, должна быть продумана каждая мелочь и первоначально вложены не маленькие средства. А также большое значение имеет месторасположение автоматов, их лучше устанавливать в людных местах с большой проходимостью – крупных торговых центрах, крытых рынках, зрелищных залах. По независимым подсчётам, один электронный автомат стоит не менее 300 тыс. рублей, а иметь их нужно как можно больше.