Салон красоты для домашних питомцев

На сегодняшний день популярность салонов красоты для животных очень велика. Заботливые хозяева настолько озабочены внешним видом и имиджем своих любимых питомцев, что не жалеют на них никаких денег.

Количество клиентов – хозяев и их маленьких модников растет с каждым днем, именно поэтому подобных салонов становится все больше и больше.

Клубы предлагают широкий спектр услуг, таких как маникюр, стрижки, чистка ушей, окрашивание шерсти, стоматологические услуги. Помимо всего прочего зверюшку можно преобразить с помощью стилиста – подобрать модное платье, стильный комбинезон или ошейник, украшенный кристаллами Сваровски.

Большой спрос на подобные услуги обусловлен не только прихотью хозяев питомцев, но и катастрофической нехваткой времени. У многих часто не хватает времени, чтобы привести своего зверя в порядок, подготовить к выставке, например. К тому же стрижку достойную первого места на выставке может сделать только профессионал.

Начальный капитал.

Сколько средств вы вложите в подобный бизнес – зависит только от вас и вашей фантазии. Конечно, чтобы минимизировать вложения, салон красоты для животных вполне можно устроить в обычной квартире, оказывая услуги только по стрижке и маникюру, но и доход будет соответственный. Окупаться ваш бизнес будет гораздо дольше. А для того, чтобы это произошло как можно раньше, вам потребуется как минимум два грумера, места для них и хотя бы один специалист по зоостоматологическим услугам. Чтобы не иметь проблем с налоговой или законами Украины, лучше всего оформить оффшор (Киев). Обратитесь за помощью в компанию dan-ua.com, которая поможет отрыть вам оффшор в Великобритании, Кипре и других странах.

Необходимое для данного бизнеса оборудование довольно дорогостоящее, но как показывает практика, экономить на нем не стоит. На все оборудование, мебель, ремонт и необходимые косметические средства на начальном этапе придется вложить не менее сорока тысяч долларов. Откуда такая цифра? Ну, к примеру, специальный стол для стрижки животных стоит около четырех тысяч долларов, специальный профессиональный фен – порядка двух тысяч долларов. А кроме этого еще необходимо приобрести ванну, машинки для стрижки и специальную косметику. Туда же войдут аренда, коммунальные платежи и зарплаты работникам.

Где и как открыть салон.

Прежде чем открывать салон необходимо определиться с местом расположения. Располагать его в центре города не рекомендуется, ведь из – за частых пробок, желающим будет проблематично подобраться к салону и припарковаться. Что касаемо площади помещения – она не должна быть меньше ста квадратных метров. Из необходимых условий, в помещении обязательно должны присутствовать водопровод, керамическая ванна, хорошее освещение и зеркала. Перед открытием нужно обязательно получить лицензию на ветеринарные услуги и разрешения от санэпидемстанции и пожарной службы.