Бизнес на продаже живого пива

3111Бизнес по продаже живого пива существует давно и раскручен далеко не сегодня. Ну, подумайте, кто не пил пиво? И сколько людей пьют его сейчас? Конечно же, больше, чем достаточно. Из этого следует, что можно задуматься о бизнесе по продаже пива. Скорее это сезонный вид дохода, но если зарекомендовать себя с лучшей стороны летом, то постоянные клиенты будут ходить и зимой.

Что нужно , что бы открыть магазин «живое пиво» ?
– Зарегистрироваться как предприниматель.
– Арендовать помещение и заключить договор.
– Сделать регистрацию на кассовый аппарат.
– сделать договор на обслуживание.
– Взять разрешение в городской администрации на торговлю.
– Обеспечить пожарную безопасность и санитарные условия, и пригласить пожарников и СЭС.

Немаловажный вопрос – какое оборудование лучше взять?
Лучшим вариантом будет – заключить договор с поставщиком марки пива, тогда фирма обеспечит всем необходимым оборудованием, рекламными материалами и научит персонал бесплатно – как работать с пивным оборудованием, потому что оно имеет одну особенность – нужно обращаться с ним бережно и часто проводить профилактику. Лучше , если сразу учесть расходы, связанные с вызовом мастера для профилактической чистки пивного оборудования.

Большую роль играет расположение магазина. Нельзя открывать магазин в центре города, где непроходное место. Лучше это сделать в спальном районе, где-нибудь возле супермаркета. Однако продавать пиво в полуподвальном помещении в одном из каких-нибудь домов, тоже не нужно, что бы не возникло проблем с жильцами и пожарниками. Так как клиенты вашего магазина могут использовать соседние дворы для бара и туалета.

Решите вопрос с площадью, необходимой для магазина. Практика показала, что оптимальным будет помещение в 40 квадратных метров, где можно будет разместить 24 крана, прилавок, отделить место для посетителей и сделать склад.

Что бы подсчитать примерные расходы, не забудьте о расходах на зарплату персоналу, плату на мастера – наладчика оборудования, а так же на рекламу.
Для дополнительного дохода, можно с продажей пива продавать на разлив квас.

Сразу подсчитать точный доход от бизнеса не представляется возможным. Все зависит от месторасположения и наплыва клиентов. Так же нужно учесть, что в теплое время года поток покупателей увеличивается, а в холодную погоду все зависит от популярности заведения.