Бизнес идея: открываем магазин разливного пива

1325841334_45Торговля алкогольными напитками приносит много прибыли, приличный капитал можно также построить и на продаже свежего разливного пива. Причиной является большой спрос на этот алкогольный напиток, и этот спрос постоянно растет. Следующим преимуществом является то, что для организации магазина не потребуются огромные суммы денег. Однако, открытие такого бизнеса имеет свои нюансы, которые рассматриваются далее.

1. Удачное расположение. Наиболее удачным расположением считается густонаселенный спальный район города, что обеспечит постоянных клиентов в лице местных жителей. Другими положительными моментами может быть расположенный неподалёку рынок, торгово-развлекательный центр или же другие общественные места.

2. Размер помещения. Средние значение размера помещения равно 40-50 кв. метров. Этого пространства достаточно ля компактного расположения оборудования и обслуживания клиентов. При сооружении этого магазина нужно четко следовать всем требованиям СЭС и пожарной безопасности, так как подобные места имеют повышенное внимание со стороны различных надзорных служб.

3. Поиск поставщиков и оптимизация ассортимента. Если вы решили открыть свой первый магазин по продаже разливного пива, то наиболее благоприятным для вас будет сотрудничество с оптовыми поставщиками, что предлагают различные сорта пива. Это предоставит вам много преимуществ, таких как: регуляция объемов поставок, получение товара в минимальные сроки, составление поставок из различных сортов пива. Однако, цена у оптовиков выше, чем у производителя. Для сотрудничества с производителем необходимо иметь сеть из 5-7 магазинов.

4. Оборудование от поставщика. Если вы решили арендовать оборудование, то поставщики могут выдвинуть свои требования относительно объемов поставок, сроков и т.д. Однако, если вы решили сразу же приобрести свое оборудование, то вам может не хватить средств на нужды проекта. Исходя из этих разногласий, можно сделать вывод, что каждый предприниматель должен самостоятельно определиться, основываясь на всех существующих плюсах и минусах.

5. Ассортимент. В первый год работы ассортимент подобных магазинов состоит из 30 сортов напитка, однако позже ассортимент сужается до 10-15. На старте нужно предоставить покупателям широкий ассортимент, это позволит отказаться от непопулярных сортов и оставить только те, что имеют высокий спрос.

6. Цена. Человек, который идет в магазин свежего разливного пива, понимает, что сэкономить ему не удастся, ведь хорошее пиво и стоит соответствующе. Именно поэтому наценки на такое пиво составляют 50-100%, а средняя цена – 120-140 рублей.

7. Установка и настройка. Компаний, предоставляющих свои услуги по установке оборудования, достаточно много, поэтому проблем не возникнет. Необходимо просто сравнить качество и условия услуг, что могут предоставить компании и сравнить их.

8. Внешняя отделка. Самым эффективным способом продвижения заведений такого типа является наружная реклама: яркое название, запоминающееся оформление фасада или витрины, хорошее освещение и т.д.