Открытие автосервиса

330000000Бизнес, связанный с ремонтом машин в последнее время стал наиболее активным в развитии и очень популярным. На улицах городов появилось большое количество автосервисов и, конечно же, это отражается на конкуренции. Такие автосервисы, предлагают широкий спектр услуг.

Вопросы по открытию собственного автосервиса

Для начала, следует подобрать наиболее выгодное и удобное место для открытия сервиса. Выбирая место, следует учесть наличие канализационной системы. Здание должно быть большим и находится далеко от жилого комплекса. Следует учесть и тот факт, что наиболее выгодным местом будет район, приближенный к дорогам и большим автомагистралям.

Далее открытие автосервиса нужно согласовать с пожарной организацией, ГИБДД, СЭС и с жильцами, которые живут неподалеку от будущего автосервиса. Участок или помещение под автосервис лучше всего приобрести в собственность, так как аренда помещение выходит слишком дорого. После того, как помещение арендовано, или куплено, следует приобрести необходимое оборудование для сервиса.

Самым важным оборудованием, принято считать:

– подъёмник;
– диагностическое оборудование для автомобилей.

Так же, следует учесть и правильно подобранную команду специалистов, которые разбираются в ремонте машин. От правильно подобранного коллектива, зависит дальнейшее процветание автосервиса, так как все самые важные задачи ложатся на их плечи. Вот автоэлектрик незаменимый специалист для автосервиса. На сайте avtoelektriki.kz вы можете узнать более детальную информацию про услуги автоэлектрика с выездом в Алматы.

Прибыльность автосервиса, целиком и полностью, будет зависеть от сезона. Наиболее рентабельным сезоном является лето. Так как автомобилисты наиболее часто посещают автосервиса летом. Так же, если в автосервисе есть шиномонтаж, то прибыльными сезонами будут осень и весна.

Наиболее высокую доходность приносят такие работы, как:

– ремонт двигателя;
– замена рулевого редуктора;
– ремонт коробки переключения скоростей;
– ремонт сцепления;
– замена масла и других жидкостей;
– ремонт тормозной системы.

Для того, что бы количество предлагаемых услуг было разнообразным, нужно иметь специалистов различного профиля. Со временем можно расширяться, приглашая на работу новых профессионалов и добавлять разнообразные услуги. На первом этапе развития центра, можно создать небольшую автомастерскую с небольшим, но необходимым количеством оборудования для автомобилей. Так же, в такой мастерской можно открыть и шиномонтаж, которая тоже неплохо приносит доход.