Бизнес идея: обучение за границей

Современному человеку непозволительно быть необразованным. Хорошее образование открывает новые возможности и является путевкой в хорошее будущее, хотя оно и не обещает гарантированных привилегий.

Образование является лишь ступенью к успешному завтра. Правда, очень большой и уверенной ступенью.

На территории России работает большое количество высших и средних учебных заведений. Но сегодняшние тенденции роста популярности на образование за рубежом сложно не заметить. В чем же причина такой популярности среди абитуриентов?

Одним из главных преимуществ образования за рубежом является максимально полное овладение языком страны, в которой проходишь обучение. При получении образования за границей вчера еще русский студент завтра становится свободно владеющим языком иностранцем. Изучение иностранных языков, как утверждается здесь, способствует развитию личности. В будущем, при возвращении на родину, это открывает новые перспективы в открытии своего бизнеса и налаживания отношений с иностранными партнерами.

Поскольку потребительский рост на услугу стабильно растет, а предложения на  рынке этих услуг невнятны  и неорганизованны, то вполне свободно можно занять эту нишу бизнеса уже сейчас. Первым шагом в организации этого бизнеса должно являться заключение контракта с одним из престижных иностранных ВУЗов. Маловероятно, что кто-либо откажется от продвижения своих услуг в другой стране с помощью компании-партнера.

Проще всего это сделать туристической фирме, которая оказывает услуги по сопровождению групп туристов по всему миру. Во время такой поездки можно заняться поиском подходящего учебного заведения и обратиться к его представителям с предложением сотрудничества. Очень важную роль в налаживании подобных отношений играет знание законодательства этой страны и ее традиций. Юридические документы для заключения подобного соглашения должны быть грамотно составлены на двух языках. В противном случае можно попасть в такую ситуацию, что привлекая студентов из России, вы ничего не с этого получите.

Следующим шагом должно быть продвижение своего предложения на рынке услуг  в сфере образования. Для успеха мероприятия необходимо понимать, кто является вашей основной аудиторией. Людьми, которым может быть интересно образование за границей, могут стать почти все: от старшеклассников общеобразовательных школ до сотрудников больших компаний, которые стремятся к повышению своей квалификации.

Чтобы донести информацию об услуге до необходимой аудитории, можно воспользоваться несколькими методами. В первую очередь можно договориться с директорами тех учебных заведений, в которых учатся предполагаемые клиенты, и разместить объявление прямо на территории этого заведения. Или можно предложить некоторым из самых проницательных студентов решить вопрос с местными властями, естественно предложив определенный процент с каждой сделки или фиксированную оплату. Маловероятно, что предприимчивый студент откажет вам в помощи за щедрую оплату своего труда.

Помимо этих ресурсов можно использовать уже давно проверенные места распространения информации: интернет, соцсети, пресса и т.д.

Главное правильно преподнести абитуриентам информацию о плюсах, получаемых при образовании за границей, и у вас будет прибыльный и успешный бизнес.