Бизнес-идея: Правильное такси для туристов

4589Ни для кого не секрет, что все люди разные. Они отличаются своим темпераментом, характером, индивидуальными характеристиками, что собственно и определяет их отношение ко многим сферам жизни, в том числе и к отдыху.

С этой точки зрения можно разделить всех людей на две диаметрально противоположные категории: на «статичную», включающую в себя отдыхающих, которые самоцелью выходных или отпуска ставят комфорт и спокойствие, для них критерием хорошего отдыха является непосредственная близость пляжа, наличие в номере кондиционера и прочие удобства, например в Испании, как по ссылке описано. И «динамичную» категорию – людей, которые не могут усидеть на месте, хотят увидеть как можно больше нового и интересного, посетить все возможные интригующие места в окрестностях, а отели, пляжи и все современные удобства для них далеко не в первом приоритете.

И вот тут у второй группы активистов есть несколько альтернатив. Самостоятельное изучение и подготовка маршрутов, бронирование билетов на посещение объектов культурного наследия чужой или своей страны, съем арендного транспорта, все это занимает огромное количество времени и сил, и, к тому, находясь в новых местах, не всегда можно знать «подводные камни» оптимизации маршрутов, работы точек питания и большое количество других мелочей, очень важных для удачного отдыха.

Есть еще один вариант – действовать спонтанно и на месте определиться с планами, поинтересовавшись у местного населения, но здесь понадобиться не только знание языка, а, в том числе, везение, потому, что просчитать временной регламент в этом случае довольно сложно.

Третий вариант, пожалуй, самый логичный, удобоваримый и прагматичный – нанять гида, который будет великолепно разбираться во всех тонкостях и поможет за минимальное количество времени посетить как можно большее количество мест и провести время весело и интересно. А что если этот человек будет еще и доставлять клиентов к необходимым местам сам, выполняя роль таксиста? Такой способ первой использовала компания такси в Дубае Dubai Taxi Corporation. Их таксисты одновременно и таксисты и гиды. Они презентую гостям страны город, рассказывают о его особенностях, легендах, связанных с ним, значимых местах, культурных объектах и прочем. Примечательным является то, что доплачивать за такую функцию клиентам такого такси нет необходимости, она включена в стоимость поездок. При чем сомневаться в компетентности гидов не стоит, компания вместе с департаментом туризма проводит специальное обучения и работники получают определенную классификацию. Они с легкостью расскажут с чего начать изучение города, какие места посетить, в чем их особенность, какова их история, где найти оптимальную по цене гостиницу, а если турист проголодается, подскажут, где можно быстро и вкусно перекусить.

Такой опыт Dubai Taxi Corporation стал уникальным в мировой практике и , в силу своей эффективности, скорее всего займет достойное место на рынке услуг для туристов во всем мире.