Как заработать предоставляя бухгалтерские услуги?

63000000Каждое современное предприятие имеет бухгалтера, который выполняет оду из ведущих ролей в его управлении. Он занимается не только бухгалтерским учетом, но также задействован в такие процессы как планирование и контроль. Также нужно понимать, халатность ведения бухгалтерского учета ведет предприятие к потери финансовых ресурсов из-за выплаченных штрафных санкций или дополнительных налоговых сборов. Поэтому, чтобы избежать различного рода нарушения, предприятие нуждается в помощи по решению бухгалтерских вопросов.

Проблемой является то, что малые предприятия не в состоянии содержать бухгалтера в штате, и постоянно платить ему зарплату. Наилучшим выходом из такой ситуации является – обратится за услугами к фирме, которая предоставляет бухгалтерские услуги. Вот на сайте http://kulinich-consult.com.ua/ можно заказать бухгалтерские услуги по доступной цене.

Для предпринимателя, который входит в бизнес по предоставлению бухгалтерских услуг,  бизнес является очень привлекательным, и этому служат такие причины:

1. Незначительные затраты на начало бизнеса;
2. Не скованны графиком работы и работаете самостоятельно;
3. Нету необходимости в получении лицензии.

Предоставление услуг бухгалтера

Наибольшим спросом пользуются такие бухгалтерские услуги: полный комплекс услуг на постоянное основе, одноразовое консультирование в сфере налогообложения и бухгалтерского учета, подготовка документации к контрольной проверке и сдаче отчетности. Цена за полученную услугу зависит от количества сделанной работы, и не должна значительно отличаться от средней зарплаты бухгалтера.

Чтобы открыть фирму и предоставлять бухгалтерские услуги нужно арендовать офис в бизнес-центре площадью 20 кв. м. Наличие телефонной связи и интернета является обязательным. Можно воспользоваться альтернативным вариантом, и работать на дому или в офисе заказчика. Но это негативно повлияет на имидж фирмы.

Из оборудования фирма должна иметь компьютер или ноутбук, а также лицензионное программное обеспечение. Необходимостью будет наличие специализированной литературы и подписки на периодические издания.

Будете ли Вы работать самостоятельно или наймете работником зависит от количества предприятий, которые обслуживает фирма. Один бухгалтер в состоянии вести дела от 2 до 7 фирм.

Средняя рентабельность фирм по предоставлению бухгалтерских услуг начинается от 100%. Для достижения точки безубыточности фирма должна обслуживать 5-6 фирм в месяц. Этого легко достичь, если услуги будут выполняться вовремя и качественно. Срок окупаемости инвестиций составляет 3-4 месяца.