Бизнес идея: открываем мини кинотеатр в провинции

13bigКультурная жизнь нашего времени очень сильно отличается от жизни предыдущих поколений. В те времена очень модно было ходить в кино и все с нетерпением ждали следующего сеанса. С появлением новейших технологий ,современное отношение к походам в кинотеатр очень изменилось. Ведь почти в каждом доме имеется телевизор, который подключен к спутниковому ТВ либо же интернету. С интернетом вообще все проще простого, выбираете нужное кино или же мультфильм для детишек, и смотрите. Вот, например, если перейти по ссылке http://kuban.info/kultura/468-legendy-chimy-krasochnyy-multfilm.html, то можно посмотреть интересный мультфильм
«Легенды Чимы».

Но все же по опросу многих оппонентов, выяснилось что не у всех пропало желание посещать кинотеатр. Все таки в этом есть некая романтика, посидеть с девушкой или супругой в укромном месте и посмотреть романтическую мелодраму либо же комедию. И для того чтобы воплотить все мечты в реальность, одним из вариантов- открыть собственный мини кинотеатр.

Этот вариант подойдет для маленького городка, а иногда и для большого города. Такой кинотеатр рассчитан на 50-60 человек. В большом городе это может быть сеть таких мини кинотеатров. Учитывая что технологии не стоят на месте и расширяются с внедрением 3D 4D и 5 D технологии, большинство экспертов считают что, такой бизнес станет довольно таки прибыльным. Для маленького кинотеатра потребуется не большое вложение средств, нежели для кинотеатра большего по размеру и окупится он быстрее. Главное хорошо обдумать все до мелочей. В первую очередь подберите помещение.

Для этого не ищите отдельно стоящие здание, достаточно будет небольшого помещения или комнаты в каком либо развлекательном центре. Это поможет привлечь большее количество посетителей, а особенно если вы побеспокоитесь о красивой и красочной афише.Афиша послужит вам в качестве рекламы. Большинство людей покупаются именно на рекламу. После того как вы подобрали нужное для вас помещение, займитесь подбором оборудования для вашего кинозала. Главный атрибут в зале это большой экран с хорошим качеством воспроизведения картинок.

Для того чтобы правильно выбрать оборудование, чтобы оно соответствовало размерам помещения, обратитесь за консультацией к специалисту. Он даст несколько полезных советов. Так же необходимо побеспокоится и о звуковом качестве, ведь для того чтобы создать 3D эффект, необходимо воспроизвести и нужный пятиканальный звук. Исходя из этого вам необходимо оснастить помещение должной шумоизоляцией. И последнее что необходимо учесть при открытии мини кинотеатра это правильный подбор персонала, который сможет грамотно организовать всю работу.