Бизнес на изделиях из металла

kachestvennoe-izgotovlenie-izdeliy-iz-metalla--0df4-1365531371381526-2-bigДля организации бизнеса на изделиях из металла нужно знать тонкости в создании кованых изделий, а также приобрести необходимое оборудование. Вложения будут приличными, но получаемая прибыль их достаточно быстро затмит.

Работу стоит начинать после изучения кузнецом азов мастерства, и также после приобретения навыков в создании действительно уникальных вещей, которые будут пользоваться спросом. После этого необходима регистрация юр лиц и можно начинать привлечение постоянных клиентов, число которых будет возрастать посредством «сарафанного радио» – с наиболее качественными изделиями у бизнесмена будет появляться больше заказчиков.

Для дополнительного расширения целевой аудитории, кузнецу следует разузнать, на какие изделия наибольший спрос в его местности, и сделать предложения потенциальным заказчикам в виде полного спектра кованых шедевров.

И, само собой, перед открытием бизнеса на изделиях из металла, нужно решить вопрос с мастерской. Она должна быть удобно расположена и современна, чтобы у любого клиента было убеждение: его заказ будет выполнен передовым предприятием, работающим в соответствии с новейшими методиками. Вначале будет достаточно маленького помещения – к примеру, гараж площадью 25 m? в спальном районе. В нем должна быть размещена заготовительная и рабочая зоны, средний стеллаж для металла, а также вентиляционная зона.

Данный тип бизнеса весьма прибыльный, но перед поступлением доходов, бизнесмену необходимо потратиться на следующее:

рабочее оборудование – примерно 300 000 рублей (необходимо приобретение шлифовальной машины, компрессора, сварочного стола, сварочного аппарата, стапеля, стеллажей, отрезного станка, вентиляционной системы);

аренда помещения – от 30 000/месяц (на этом будет сэкономлено, если бизнес открыт в своем гараже или ином помещении);

реклама – от 15 000/месяц.

Величина ежемесячного дохода кузнеца может равняться 50-60 тысячам рублей, и данная сумма будет возрастать, если от предпринимателя будут постоянно поступать клиентам предложения новых видов изделий. Возможно изготовление мелких декоративных элементов и крупных вещей – заборов, кованых конструкций для сада, лестничных перил и так далее. Все вложения реально окупить за первые полгода работы, после чего можно ожидать получение чистой прибыли.