Как правильно оформить кабинет руководителя

Кабинет руководителя любой фирмы или компании представляет собой рабочую зону, в которой происходят важные переговоры. Здесь принимаются ответственные решения, от которых во многом зависит дальнейшая деятельность всей организации.

В любом случае, обстановка данного помещения должна быть продумана для мелочей, быть максимально комфортной и соответствовать общему имиджу фирмы.

Рабочее пространство является не только обычным кабинетом с продуманным и правильно подобранным стилем интерьера, а и включает приемную для посетителей, зону для проведения важных переговоров и обязательно, зону, предназначенную для отдыха. В приемной можно оборудовать рабочее место для секретаря или помощника, а также можно оборудовать отдельно отведенную площадь, где сотрудники, партнеры или клиенты могут в комфортной обстановке ожидать назначенной встречи с начальством компании. Поэтому к этому месту всегда предъявляются особые требования.

Прежде всего, приемная должна быть достаточно просторной и светлой. Обязательно должно быть наличие гардеробной, удобных мягких кресел, диванов и журнальных столиков. Приемный кабинет, несомненно, является визитной карточкой вашей компании, поэтому к обустройству данной территории нужно подойти со всей ответственностью. При оформлении приемной зоны необходимо правильно подобрать стиль и дизайн данного помещения, который должен соответствовать общей концепции вашего предприятия.

При оформлении рабочего кабинета руководителя нужно не только учитывать комфорт и функциональность, но и стиль кабинета должен соответствовать принципам солидности и респектабельности. Примеры мебели в кабинетах руководителя можно найти здесь. Для оформления данной рабочей зоны лучше всего выбрать строгий классический, современный или стиль–модерн, для которого присущ минимализм. Интерьер рабочей зоны должен быть безупречным.

Выбирая корпусную мебель для кабинета, нужно отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из качественных, натуральных и дорогих материалов. при этом вся мебель должна существенно отличаться по дизайну и техническому оснащению от всей остальной мебели в других офисных помещениях. Конечно же, это повлечет за собой дополнительные затраты. Но все же, результат того стоит, поскольку работа в кабинете, оснащенном современной, качественной и функциональной мебелью доставляет не только удовольствие, но и в несколько раз возрастает вероятность успешного ведения бизнеса, а управленческая работа будет только в радость!

Основное место в кабинете начальства должен занимать рабочий стол, к которому могут быть приставлены дополнительно конференционные столы или брифинг-приставки. Все остальные элементы мебели должны гармонично дополнять и вписываться в общий рабочий стиль помещения.
Наиболее распространенными материалами для производства офисной мебели являются натуральная древесина, качественные плиты МДФ или ДСП, которые имеют ламинированное покрытие, покрытие из шпона или меламина.

Одной из последних модных тенденций считается использование стекла. Можно выбрать мебель, в которой некоторые элементы выполнены из закаленного, прозрачного или тонированного стекла. Это могут быть столешницы, полки или дверцы в шкафах. Данный материал придает кабинету определенный шарм, а также позволяет значительно изменить и придать неповторимости любому стилю в интерьере. Закаленное стекло является одним из высокопрочных, практичных и стильных материалов, которые создают эффект легкости.

В производстве корпусной офисной мебели наряду со стеклом используют различные металлические элементы, как правило, изготовленные из алюминия или нержавеющей стали. Также данные материалы применяют при изготовлении не только мелких элементов, но и широко используют при изготовлении и оформлении настенных часов, корпусов настольных ламп или светильников. Торцы столешниц могут иметь различную форму – тут все зависит от выбранного стиля интерьера.

Выбирая офисную мебель, прежде всего, необходимо обратить внимание на такие факторы, как практичность, функциональность, представительность и, безусловно, безупречное качество!

Рабочая мебель должна соответствовать всем перечисленным требованиям и обеспечивать выполнение всех рабочих процессов. Первое впечатление посетителей или партнеров от рабочей зоны формируется на основе зрительной информации. Поэтому корпусная мебель должна соответствовать имиджу всей компании. Ну и, конечно же, даже самая стильная и модная мебель не будет иметь презентабельного вида, если изготовлена из второсортных материалов. Да и от качества комплектующих зависит длительность эксплуатационного термина изделий, поэтому не стоит экономить на качестве!