Бурение скважин, как бизнес идея

64Бум частного строительства, который наблюдается в последнее время, породил множество дополнительных востребованных видов работ, сопутствующих проведению строительства и обеспечению жизнедеятельности частного дома. Всем известен тот факт, что наиглавнейшим условием нормальной жизнедеятельности обитателей частного дома является наличие источника воды на участке. Часто чистота источника определяется глубиной залегания водоносного слоя и тут не обойтись без участия бурильной установки.

Буровой бизнес на сегодняшний день востребован довольно сильно, еще в СССР была сделана самая глубокая скважина в мире – “СГ-3″, этот проект вошел в историю и на сегодня уже закрыт. Для того чтобы вам заработать на бурении скважин под воду, не нужно бурить столь глубокие скважины.

В личное пользование покупать бурильную установку никто не будет, поэтому малый бизнес, исполняя такую идею для открытия предприятия, всегда вне конкуренции. Услуги по бурению скважин для поиска всегда востребованы. Главным моментом успешного бизнеса является составление бизнес-плана и расчетов всех ценовых составляющих будущего бизнеса.

Оформление. Началом любого бизнеса является оформление вашей структуры в законодательном порядке, зарегистрировав вид деятельности и собственности (например, ИП, ООО). Налоговые Инспекции сейчас открыты для налогоплательщиков, дают консультации при затруднительности выбора системы налогообложения или вида собственности.

Офис и обслуживание бизнеса. При том, что штат структуры вряд ли будет насчитывать большое количество сотрудников, а характер работы – разъездной, то содержать офис и дополнительный штат нерентабельно. В этом случае лучше найти консалтинговую фирму по сопровождению учета и отчетности фирмы.

Персонал. Оборудование для бурения имеет достаточно большой вес, для его эксплуатации необходимо несколько человек. Перед тем, как реализовывать идею, нужно решить, будут ли это равноправные учредители и распределением всех прав и обязанностей либо вы будете набирать штат подчиненных сотрудников, а ответственность и вся ляжет на вас.

Оборудование. Для проведения работ нужно приобрести оборудование. Это достаточно дорогостоящая бурильная установка и транспорт для ее перевозки. При отсутствии достаточного количества средств можно рассмотреть покупку подержанного оборудования. Открытие кредитной линии или покупка оборудования в лизинг требует тщательного рассмотрения и расчета всех возможных доходов и расходов предприятия для того, чтобы проценты не уничтожили вашу прибыль.

Реклама. Для успешного ведения бизнеса нужно наработать клиентуру. Начать нужно с рекламирования своего бизнеса. Любой бизнесмен вам расскажет о том, как увеличивается спрос на товар или услуги после рекламы. Очень важный момент.

При грамотном подходе покупка установки для бурения и прочие затраты окупятся в течение месяца – двух. Новая ниша, молодая идея, но имеющая огромные перспективы как бизнес-идея для тех, кто не нашел еще своего дела.