Как открыть бизнес-центр

1В России с каждым годом во всех крупных, да и не в слишком крупных городах строятся и открываются большое количество бизнес-центров. Причиной этому является достаточно удобное использование таких сооружений. Ведь в одном таком центре можно поместить огромное количество офисов разнообразных компаний и предпринимателей. Также в последнее время достаточно много и быстро открываются и развиваются организации, занимающиеся частным и корпоративным бизнесом. И это не смотря на разговоры о проблемах, существующих в деловой и финансовой сфере. Для таких компаний намного выгоднее, чтобы их офис располагался в бизнес-центре, месторасположение которого практически всегда удобно, что многие компании используют для своих целей, чем заниматься строительством здания под собственный офис. Ведь далеко не все компании имеют финансовые возможности для строительства здания в центре города, куда удобно будет добираться их клиентам, а офис на окраине города для последних может быть малопривлекательным, что приведет к снижению их количества. А вот аренда офиса в деловом бизнес-центре, где можно расположиться с удобством и комфортом, а также свободно подъехать, и оставить автомобиль, а также присутствуют кафетерии и прочие помещения для удовлетворения естественных потребностей организма, является достаточно привлекательной, как с точки зрения клиента, так и для самого владельца компании.
Оказываемые бизнес-центром услуги
Строительство всех современных бизнес-центров осуществляется для предоставления целого ряда услуг:
Для аренды помещений под офисы. Вообще это является основным видом деятельности любого бизнес-центра. Достаточно распространена аренда целого этажа (или нескольких этажей) крупной компанией. Многим предпринимателям нужна именно аренда офиса от собственника.
Предоставление аренды недвижимости. Сюда входят все коммерческие площади, где располагаются места для отдыха, кафе, актовые и конференц-залы, фитнес-клубы и тренажерные залы, бары, рестораны и другие заведения, относящиеся к сфере услуг.
Инфраструктура
На территории любого бизнес-центра в обязательном порядке должны присутствовать:
Парковка.
Современные коммуникации, к которым относятся: интернет, телевидение и телефония
Надежная охрана и самые современные системы для обеспечения безопасности: противопожарное оборудование, видеонаблюдение, тревожная кнопка, сигнализация и пр.
А также канализация, теплоснабжение, вентиляция, необходимое освещение, водопровод и пр. блага человечества.
И это только самый необходимый минимум из всех возможных удобств.