Бизнес идея: магазин женского белья

В настоящее время интернет-пространство переполнено разного рода инструкциями с самой исчерпывающей информацией практически по всем видам предпринимательской деятельности.

Не является исключением из правил и открытие бутика, занимающегося реализацией готового женского белья. Однако в ведении любого бизнеса есть свои тонкости, которые позволяют в короткие сроки не только вернуть вложенные средства, но и получить ощутимую прибыль.

Закупка оборудования

Открывая магазин женского белья, всегда следует помнить, что в случае аренды предпринимателем помещения под магазин, арендодатель в любой момент по многим причинам может расторгнуть договор и потребовать очистить помещение в кратчайшие сроки. Или же торговая точка в этом месте не будет пользоваться популярностью. Поэтому изначально закупая оборудование для бутика, необходимо ориентироваться на его легкие и простые в монтаже модели, чтобы в случае возникновения форс-мажора его можно было легко демонтировать и перевезти.

Лучше всего попытаться сэкономить денежные средства на покупке оборудования для небольшого магазинчика. Для этого потребуется поездить по вновь отрытым более крупным магазинам с аналогичным направлением деятельности, в которых обычно после открытия всегда остается оборудование с небольшими дефектами. Конечно, его там никто не отдаст безвозмездно, но всегда можно договориться о покупке с 50% скидкой.

Полезные советы

В дни государственных праздников, особенно 8 марта, обязательно, следует выделить в магазине специальное место для специалиста по праздничной упаковке купленного товара. Предоставление этой услуги послужит не только удобству и комфорту для постоянных покупателей, но и будет способствовать привлечению новой клиентуры.

Также стоит обратить особое внимание при наборе на работу подготовленных продавцов-консультантов, даже если опытные специалисты пожелают получать несколько большую заработную плату. Всегда следует помнить, что именно от их квалификации и обаяния во многом зависит доходность нового бутика.

Придумывая название для бутика, не стоит называть его своим именем, так как это банально и никому не интересно. Для успешного развития бизнеса у магазина должно быть оригинальное и запоминающееся название.

Необходимо позаботиться об эксклюзивном дизайнерском оформлении интерьера бутика, чтобы любой посетитель убедился, что в этом магазине можно приобрести действительно фирменные вещи, а не китайский ширпотреб.