Бизнес-идея: сдача жилья в аренду

квартиры посуточно в ДнепропетровскеПростой вид заработка для личностей, что имеют более одной квартиры, – сдача в аренду жилья. Чаще всего в одной квартире живут сами хозяева, а другой вариант жилья отдается в пользование арендаторам, что платят за проживание арендодателю определенную пеню. Это прекрасная бизнес-идея, что не требует больших капиталовложений. Не стоит заморачиваться и делать что-то грандиозное или глобальное. В то же время арендодатель гарантированно получает со своего жилья, сданного в аренду, ежемесячно определенную сумму денег. На любом портал недвижимости можно быстро и удобно сдать квартиру на длительный срок или посуточно, и даже заключить договор с агентом. Причем, если это жилье находится в хорошем районе и имеется в квартире новый ремонт, то аренда обходится в приличные суммы. Естественно, необходимо постоянно следить за состоянием квартиры, что сдается:
– своевременный ремонт;
– поиск арендаторов жилья.
Но это все равно наиболее «ленивый» способ заработать денег.
Договор
Непосредственно перед заключением договора на аренду собственного жилья в пользование, необходимо тщательно разузнать об арендаторах. Желательно, чтобы это была семейная пара, что имеют городскую прописку. При согласии арендодателя на возможность проживание с детьми, можно потребовать более высокую плату. Прекрасным вариантом аренды жилья остается сдача ее в пользование приезжим иностранцам. Чаще всего они пользуются имуществом очень бережно, с трепетом и свойственной им воспитанность. Перед заключением необходимо проверить паспорта арендаторов, чтобы не попасть в переплет, сдав квартиру мошенникам либо сомнительным личностям.
Чтобы оградить себя от проблем, заключать договор стоит у хорошего юриста, что грамотно составит документ и сэкономит нервы, деньги. Также юрист позаботиться, чтобы после отъезда личностей, что арендовали квартиру, не остались внушительные счета (плата за коммунальные услуги). В заключаемом договоре стоит зафиксировать сроки, стоимость арендной платы, а также условия проживания в квартире. Если жилье сдается на длительный срок (на год), то стоит в договоре внести условие о повышении стоимости аренды, если случится инфляция. Непременно в договоре должен быть перечень лиц, что будут проживать в квартире.
Откуда взять жилье для сдачи в аренду?
Сдают, чаще всего жилье, что пустует и приносит только счета за коммунальные услуги. Подобного рода «обуза» может появиться, когда в брак вступили владельцы собственных квартир. В одной, чаще всего они селятся, а другая пустует.
Также «лишняя» квартира может возникнуть при передаче жилья в наследство. Естественно, некоторые личности решают сразу же продавать полученное жилье. Однако проницательные люди начинают использовать эту недвижимость в качестве регулярного заработка путем сдачи жилья в аренду.
Последний вариант – целенаправленное приобретение жилья для заработка. Недвижимость для аренды – лучшее капиталовложение, что приносит стабильный доход. Если квартира приобретается с этой целью, стоит обратить внимание на выгодное расположение жилья в хорошем районе с развитой инфраструктурой. Идеальный вариант – более дешевые квартиры без ремонта. Оформить жилье самостоятельно обойдется значительно дешевле, а выполнить ремонтные работы можно качественнее и лучше.