Недвижимость в Дубае от застройщика – надежное и выгодное вложение капитала

Metro-Central-Dubai-300x300На рынке недвижимости Дубая сформировалась новая ярко выраженная тенденция – инвесторы стремятся вложить средства в недвижимость от застройщика. В связи с увеличением количества проектов, реализуемых на рынке эмирата девелоперскими компаниями, спектр инвестиционных возможностей для владельцев капитала существенно расширился. Интерес к этому сегмента рынка обусловлен многообразием предложений. При этом количество операций на вторичном рынке значительно уменьшилось.

Инвестиции в недвижимость в Дубае от застройщика приносят вкладчикам ряд преимуществ.

1. На стадии реализации проекта, особенно на первых этапах, стоимость объектов существенно меньше по сравнению с ценой, которая будет сформирована в момент сдачи в эксплуатацию.

2. Конечная стоимость недвижимости, реализуемой девелоперской компанией, ниже среднерыночных цен и предложений на вторичном рынке.

3. Приобретать объекты можно в рассрочку, что способствует гибкому и рациональному распределению инвестиционного капитала.

4. Инвесторы могут принимать участие в различных программах лояльности от девелоперов, что способствует не только получению дополнительных выгод, но и выбору объекта в соответствии с предпочтениями, ознакомлением с особенностями рынка.

Например, компания The First Group предлагает бесплатный ознакомительный тур в Дубай с возможностью проживания в отелях премиум класса. В этот период потенциальный покупатель или инвестор может увидеть все объекты, предлагаемые компанией, оценить их преимущества, сделать выводы об эффективности вложений на основе аналитических материалов, углубиться в содержание договора, а также погрузиться в благополучную атмосферу Дубая и насладиться развлечениями.

5. Заключая соглашение с девелоперской компанией, инвестор уверен, что договор будет составлен в соответствии с требованиями законодательства, а его исполнение будет беспрекословным, так как деятельность застройщиков строго контролируется властями.

6. Покупатель получит не только необходимые консультации, но и юридическое сопровождение сделки, объективную помощь на всех этапах ее реализации.

7. Девелоперские компании, еще на стадии реализации проекта, заботятся о будущих действиях, связанных с управлением недвижимостью. Поэтому заключают соглашения со специализированными компаниями, которые возьмут эту функцию на себя после сдачи объекта в эксплуатацию. Такой подход избавляет инвестора от массы организационных проблем. Если целью приобретения недвижимости является получение доходов в виде рентной платы, то управляющая компания может эффективно обеспечить их стабильность. Наиболее актуален такой подход при инвестициях в отели.

При покупке недвижимости на вторичном рынке иностранные граждане сталкиваются с рядом сопутствующих проблем. В первую очередь незнание языка и местного законодательства, вынуждает потенциальных покупателей обращаться за помощью к посредникам. Агентства недвижимости в Дубае выполняют свои функции достаточно хорошо, так как их деятельность также строго контролируется властями. Но, такие действия сопряжены с дополнительными тратами, так как необходимо выплатить комиссионное вознаграждение до 5%. Прерогативой агентств являются объекты на вторичном рынке, которые в настоящем по уровню цен меньше привлекают конечных покупателей. Поэтому предпочтения сместились в сторону застройщиков.

Инвестиционная недвижимость в Дубае может быть выгодно приобретена на законных основаниях, если договорные отношения формируются непосредственно с девелоперской компанией.