Правила выбора участка земли под возведение дома

1Всё больше людей покупают участки для строительства, чтоб жить вдали от городской суеты и быть ближе к природе.
Перед тем, как выбрать участок для строительства, нужно взвесить некоторые моменты.

1) Лучше будет приобрести участки, которые прошли государственную регистрацию как собственность продавца, если же этот факт не подтверждён, будет разумно взять консультацию юриста.
Также необходимо убедиться, что данный участок не подвержен аресту, не заложен, то есть чист в вопросах законодательства. Участки пол строительство, а также само строительство дома лучше всего заказывать у надежной компании Висилла.

2) Для возведения фундамента дома необходимо знать, какие грунты на участке. А немаловажным пунктом будет обследование окружающей местности и прилегающей к ней территории, то есть нет ли рядом свалок или какого – либо производства.

3) Необходимо учесть все условия канализации, тепло-водо-газо – и электроснабжения, придётся ли проводить их с нуля либо уже имеется сеть, к которой можно присоединиться.

4) Доступность транспорта следует обдумать касательно удобства передвижения, учитывать нахождение транспортной магистрали или развязки. Также передвижение строительной техники при возведении постройки немаловажный фактор.

5) При наличии проекта будущего дома необходимо привязать его к размеру участка, учитывая мелкие пристройки и такие элементы как лавочки, беседки, возможно бассейн.

6) Немаловажна репутация застройщика, его юридическая надежность. Идеальным вариантом будет сотрудничество со специальной организацией.

7) Немаловажно будет проанализировать инфраструктуру местности, учесть удобство и близость расположения мест продажи товаров повседневного спроса, бытовые услуги и услуги населению. Удобно будет приобрести участок возле небольшого населённого пункта.

8) Вопрос безопасности как нельзя больше актуален в наше время. Будет разумно выбрать участок в охраняемом посёлке.

9) Прежде чем купить любое имущество, важно изучить ценовую политику продаваемых объектов, особенно это касается такой серьёзной покупки как участок земли, это даёт возможность сэкономить. Но нецелесообразно брать очень дешёвые объекты, так как низкая цена может значить что рядом есть источник загрязнения или будут сложности в с проводкой коммуникаций (см. п. 2)

10) Поскольку покупка крупная, то часто предлагаются условия оплаты в рассрочку, взять ипотеку или кредит. Так можно рассчитать наиболее выгодный график по выплатам за покупку, в то же время оставив деньги на организационные и строительные работы.

11) Часто для осуществления инвестиций выгодно купить земельный участок, застроить его, после перепродать, тем более при возможности роста цен на участки. В то же время периодически использовать для собственных нужд, например для отдыха.

12) Соседство близлежащих домов играет большую роль в выборе участка под строительство. При определённых требованиях к качеству жизни лучше выбирать соседство не с близлежащими посёлками, а участок в коттеджном посёлке.

13) Ещё немаловажным фактором является, что планируется возвести на этом участке – полноценный жилой дом или дачный участок для эпизодического отдыха? Такой момент важно определить для вопроса о прописке и вид разрешённого пользования.

14) Покупателю земельного участка может быть предложен вариант с готовым домом. Также земля как вариант для продажи уже может идти с готовым проектом, в котором учтены некоторые моменты для возведения строения на продаваемой земле.

15) В наше время существует множество социальных программ и выгодных предложений для помощи людям приобрести жильё. Таким образом, уже сегодня и без особо долгих ожиданий семья может начать жить в собственном доме.