Бизнес идея – фитнес центра

В России увеличивается количество людей, ведущих здоровый образ жизни, большинство населения не просто хотят заниматься спортом на площадке, но также и заниматься с тренерами в специально подготовленных спортзалах. Такая идея подойдет для людей, которые действительно в ней заинтересованы.

Этот бизнес план подойдет для больших городов, а в маленьких и средних городках таких заведений почти нет, если только в центре. Очень часто большинство фитнес центров рассчитаны на постояльцев с высоким материальным достатком, но вы сделайте по умному, снизьте цены до разумных пределов, привлекая тем самым постояльцев среднего класса.

 

Есть и другой путь начала такого бизнеса. Чтобы неначинать все с самого начала, если у вас есть хороший стартовый капитал вы можете купить франшизу фитнес на сайте buybrand.ru. Таким образом вы сэкономите свое время на старте.

 

Прежде всего оформите документы на получение прав индивидуального предпринимателя, тем самым вы существенно упростите оформление вашего организационно-правового вида деятельности и также уменьшите затраты на погашение налогов.Стоит отметить, что частные лица (ваши постояльцы) и поэтому вам необязательно регистрировать себя как юридическое лицо.

 

Исследования в маркетинге и планировке бизнеса основанного на здоровом образе жизни показали, что у этого вида деятельности очень высокая рентабельность, а спрос на предлагаемые услуги растет с каждым днем. Прежде, чем искать место для расположения вашего фитнес центра, вам рекомендуется настоятельно ознакомиться с рынком спортивных услуг в вашем городе или же в районе открытия спортивного заведения. Данная методика даст вам информацию: о конкурентах, их сильных и слабых сторонах, о более подробном изучении политики цен на представляемые услуги, тем самым открывая бизнес, вы будете наиболее сознательными и подготовленными.

 

Теперь пришло время и заняться поисками помещения. Вы должны предоставлять клиентам услуги: по занятию с тренером, занятия по картам клуба, а также иметь в своем распоряжении сауну, бассейн,а также место для массажа. Работа вашего спортивного заведения должна быть с 8 утра до 12 ночи, это принесет вам большую аудиторию посетителей и такой график будет максимально удобен для них. Реализовывая такую задумку, знайте, что помещение по площади, должно быть не меньше, чем 400 кв. м.Создавая и проектируя интерьер, учитывайте то, что место для ресепшена будет занимать около 20 кв. м , примерно 40 кв. м. выделите на женскую и мужскую раздевалки, на бассейн выделите около 100 кв. м., также сделайте парочку спортивных залов по 100 кв. м. и несколько комнат под сауну и массажный кабинет по 40 кв. м. каждая. В случае того, что вы не боитесь трудностей, то выкупите участок земли и самостоятельно разработайте планировку вашего здания, так оно будет более точно подходить для реализацию вашего бизнес-плана. Но ведь взять здание в аренду или выкупить, также возможно для вашей реализации. Проектировка жилых помещений также может быть включена для разработки плана фитнес центра, тем самым вы всегда находитесь рядом с клиентами После окончания ремонта позаботьтесь о спортивном инвентаре: беговые дорожки, гантели, мячи, коврики. Все покупайте с расчетом на посетителей.

 

Для красивого оформления вашего фитнес центра, обращайтесь к профессиональным дизайнерам.

 

Далее набирайте рабочий персонал: тренеры, инструктора, ищите людей уже работавших в этой сфере!

 

Также нужны бухгалтера для работы с документацией, уборщики для уборки помещений и секретари для консультации и поиска возможных путей для рекламирования вашего учреждения, все эти люди выполняют дополнительную, но не мало важную работу для вашего фитнес центра.

 

Прорекламируйте ваше заведение в интернете, листовками, баннерами.

 

Расходы и доход.

 

-На полное строительство помещения или его покупки,аренды уходит~ 1 млн. рублей.

-Разработка дизайна обойдется~ 300 000 рублей.

-Зарплаты персоналу~ 4 млн. рублей в год.

-На рекламу затрачивается~ 100 000 рублей. -Общие затраты~ 5.4 млн. рублей.

-Ваш доход будет~ 5 млн. рублей при регулярном посещении вашего фитнес центра от 70 человек и выше.