Бизнес идея. Оказание бухгалтерских услуг

610000Не стоит забывать, что открывая свой бизнес, даже небольшой, вам в обязательном порядке понадобятся услуги квалифицированного бухгалтера. Однако не все руководители фирм могут позволить себе собственного бухгалтера для ведения финансовых затрат. Поэтому открыть бизнес по предоставлению услуг частного специалиста будет довольно перспективно.

Количество маленьких фирм растет с каждым днем, и не нужно бояться, что вы можете остаться без работы, ведь удаленный бухгалтер с каждым днем все больше ценится современных предпринимателей. На сайте glavbuha.net можно воспользоватся услугами удаленного бухгалтера.

Для открытия фирмы по оказанию бухгалтерских услуг нужно предоставить бизнес план, где указываются все стороны деятельности. Для открытия бизнеса нужен стартовый капитал. Скорее всего, можно будет обойтись несколькими тысячами долларов, которые пойдут на оплату аренды офиса и на покупку необходимого оборудования. Не обязательно подходящее для офиса помещение выбирать в центре города, в данном бизнесе его местоположение не столь существенно. На одного сотрудника должно быть не менее 5 квадратных метров, и уже исходя из полученных цифр, выбирается подходящий офис.

При составлении бизнес плана необходимо указать все оказываемые будущей фирмой услуги, и в частности ваши обязанности по отношению к клиентам. Это нужно для того, чтобы избежать каких-либо недоразумений и различных проблем.

При открытии фирмы следует учесть, что персонал должен насчитывать как минимум три бухгалтера и дипломированного юриста. Каждый новый документ требует тщательной проверки, и в этом случае прибегать к помощи юриста, не имеющего отношения к фирме, очень опасно. Штатный юрист фирмы поможет расширить сферу предоставляемых вами услуг, что значительно увеличит дополнительную прибыль.

Зачем открывать фирму, если не думать о предстоящих доходах. Бизнес по указанию бухгалтерских услуг хорош тем, что можно самому определять стоимость услуг, что в итоге принесет хорошую доходность. Чем выше стоимость, тем больше прибыль. Но есть один нюанс. Если стоимость услуг будет завышена, клиенты могут перейти на сторону конкурентов. Поэтому желательно, чтобы расценки бухгалтерских услуг оговаривались с каждым клиентом индивидуально.

Доверие клиента – важный показатель успешного и плодотворного сотрудничества.