Идея бизнеса – Открываем кальянную

kalyanКурение кальяна стало довольно популярным в нашей стране. Владельцы отелей, ресторанов или кафе с удовольствием открывают кальянные комнаты. Хотя. иногда встречаются самостоятельные заведения, независящие от тематических заведений. Данный бизнес является довольной прибыльным и рентабельным, сполна окупая свою стоимость.

Если у предпринимателя уже есть какое-то заведение, на базе которого он собирается открыть кальянную комнату, то все затраты не обойдутся больше тысячи долларов. Основной расходной статьей будет покупка кальянов, углей для него и качественного табака. Также, не стоит забывать и про средства, препятствующие образованию пожаров или созданные для их тушения. Оборудование обычно закупают зарубежного производства, так как оно более качественное и долговечное. То же самое можно отнести и к остальным аксессуарам для кальяна. Так как среди посетителей таких комнат много тех, кто уже стал ценителем кальяна и знает его историю http://dreamfood.info/2119-istoriya-kalyanov.html, и экономия в таком случае может сыграть злую шутку. Ведь эксперты любого дела ценят в первую очередь качество, а потом уже смотрят на цену услуги. Оборудование хорошего качества или то, что является редкостью для определенного местоположения может привлечь хорошую волну клиентов.

Перед открытием нужно хорошенько поразмыслить и сопоставить свои планы и идеи. Для начала нужно подобрать хорошее помещение и обставить его согласно нужной тематике. Если кальянная находится в уже открытом ранее заведении, то особое внимание нужно уделить мерам пожарной безопасности. Не все помещения могут быть пригодны, потому заранее стоит взять консультацию у соответствующей организации. Размер помещения – это то, что зависит лишь от вас, чего именно желает душа. Большого зала с рядами столиков или может быть отдельных вип-комнат с шикарными интерьерами.

Если же помещения еще нет, а его лишь предстоит найти, то стоит отдать предпочтение оживленной улице, на кальянную в окраинной части города не сразу обратят внимание. Строение должно быть теплым, уютным, не иметь проблем с вентиляцией и пожарными организациями. Дизайн и мебель должны быть такими, чтобы зайдя внутрь хотелось расслабляться в компании кальяна и лучших друзей. Кстати, яркие цвета или агрессивные оттенки часто негативно влияют на посетителей. Не все могут просидеть долгое время в комнате с пурпурными стенами. Столы должны быть низкими, а диваны – большими и уютными. Обилие подушек и пуфиков разного калибра лишь добавит шарма и индивидуальности.

Важный нюанс, музыка должна быть фонов, а не заглушающей голоса присутствующих. Никакого транса или другой резкой и быстрой музыки не должно быть, лишь расслабляющие и мягкие мотивы. Таким же следует сделать и освещение, которое будет создавать полумрак и уют в помещении.