Ипотека для молодой семьи

1Жилищный вопрос сегодня стоит особенно остро: не всем молодым семьям удается купить свой дом или квартиру, поэтому приходится много лет довольствоваться съемной. Решить эту проблему поможет ипотека. Для молодых семей сегодня создается большое количество социальных программ, которые дают возможность приобрести недвижимость на выгодных условиях. Конечно, выбрать квартиру, район, заказать газель в аренду без водителя для перевозки мебели придется самостоятельно, но главное – знать, где искать доступную ипотеку. Какие банки предлагают выгодные условия и работают с государственными программами?

Главные условия для получения ипотеки

Чтобы семья имела возможность оформить ипотеку, необходимо учесть несколько очень важных моментов. Жилье предоставляется несколькими разными способами и перед тем, как выбрать подходящий, необходимо ознакомиться со всем предложением на рынке. Так, например, действует и государственная программа, и доступная ипотека для молодой семьи от Сбербанка, каждый выбирает для себя наиболее подходящие условия. Это как аренда газели без водителя: можно найти предложение подороже и подешевле, в зависимости от исполнителя и заказа.

Специальные программы

Государственная программа, предоставляющая молодым семьям доступное жилье, требует в свою очередь выполнение целого ряда условий. Например, возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет, они должны состоять в очереди на улучшение условий и быть прописаны на одном месте более 10 лет. Не выполнение одного из условий может стать существенной причиной в отказе участия в государственной программе. Взять ипотеку в банке гораздо быстрее, но и обойдется это немного дороже. Для поиска доступной ипотеки можно воспользоваться консультацией брокеров, которые знают ситуацию на рынке и дадут самый исчерпывающий ответ на данный вопрос. Но его услуги так же придется оплатить, и это следует учесть.