Бизнес идея: открываем магазин по продаже матрасов, подушек и одеял

15108_1-lДля того, чтобы утром проснуться бодрым нужно иметь постельные принадлежности в частности матрасы и подушки хорошего качества. Удобная постель снимает нагрузку с позвоночника, предупреждает развитие головной боли. Разновидность подушек и матрасов сейчас достаточно велика. Не зависимо от возраста и принадлежности к женскому или мужскому полу все нуждаются в комфортном отдыхе. И поэтому возникает проблема в специализированных магазинах, где можно было бы купить одеяло от производителя, подушки и матрасы.

Сам по себе возникает вопрос, а почему бы не открыть магазин, в котором будет товар от матраса до различных мелочей, предназначенных для сна. Такой магазин подушек и матрасов будет удобен для покупателей, так как сократит им время для покупок, а вам принесет материальный достаток. Расположите ваш магазин в месте с хорошей проходимостью. При составлении бизнес плана учтите все затраты от аренды помещения, коммунальных услуг до оплаты рабочему персоналу.

Затем обязательно нужно определиться с ассортиментом в вашем магазине. Весь товар нужно разделить на группы. Какому отделу будет принадлежать тот или иной товар. В поиске товара вам поможет интернет, а также поможет разобраться в новинках и модных тенденциях этого направления. Ведь разработчики медики и дизайнеры постоянно находят что-то новое, как с точки зрения медицины, так и модных веяний. Пришло время подумать о дизайне вашего магазина, можно пригласить специалиста и он поможет справиться с этой задачей или с помощью интернета или информационных источников справиться самому. Желательно установить диванчики или кровати с матрасами и подушками на них. Адаптировать ваш товар к домашним условиям, цветовая гамма должна состоять из теплых и уютных тонов. Весь товар нужно расположить, так чтобы покупатели могли увидеть и потрогать его.

Покупатель должен на ощупь ощутить мягкость подушек и одеял. Используйте новинки в постельном белье, вышивку, отделку кружевами как машинной, так и ручной работы. Желательно, чтобы на прилавках присутствовало шелковое постельное белье от известных модных дизайнеров до простых ситцевых наборов. Товар в магазине должен быть рассчитан на покупателей с разной покупной способностью. В вашей торговой точке должна присутствовать атмосфера гостеприимства и каждый клиент должен понимать, что ему здесь рады. В вашем магазине можно открыть отдел по починке постельного белья, услуги химической чистки, замена поролона и т.д.

При открытии магазина стоит хорошо продумать рекламу. Наверняка в вашей местности существуют газеты с рекламными объявлениями. Для начала можно распространить информацию с помощью рекламных щитов с изображением подушек и одеял. Не отказывайтесь от поощрения постоянных клиентов в виде скидок и акций. Приобретите пакеты с логотипами вашего магазина, а также визитки.