Продажи шин. Как заработать

510000Первым вопросом у многих людей, желающих заниматься своим делом и открыть бизнес, стоит вопрос, какой товар продавать. Успех предпринимателя во многом зависит от товара, который он будет продавать и рода услуг оказываемых им. Для начинающих бизнесменов очень важно чтобы товар или услуга хорошо продавались и были востребованы целый год. Это обеспечит постоянный поток покупателей и стабильный доход. Так как многие не располагают большими средствами на мощные предпринимательские проекты, то важен быстрый результат при минимальных вложениях, а также минимальный риск, ведь потерять те небольшие вложенные в дело будет как минимум обидно.

В каждом сегменте рынка по оказанию разного рода услуг и реализации товаров, свои специфические особенности, которые определяют успешность дела. Совместить продажу товаров и оказание услуг на протяжении круглого года, очень хорошая возможность заработать. Отличным товаром, который продается весь год, есть шины. Вот на сайте www.mvo.ru/shini/R14 можно купить шины R14 по доступной цене.

Такой товар не портится, востребован, ведь большинство автомобилистов меняют шины два раза в год как минимум. С точки зрения бизнеса шины это превосходный расходный материал всегда востребован на рынке. Вследствие того что их начали изготавливать много производителей конкуренция на рынке высокая и соответственно закупочные цены снизились (кроме элитных марок). Стабильно высокие цены только у элитных марок, им не нужна реклама, они вне конкуренции. Но есть шины которые удивляют пользователей своими ценами и качеством а также большим ассортиментом (например марка yokohama и подобные).

Если у вас будет даже один поставщик, вы сможете обеспечить стабильный спрос на свой товар предоставляя выгодную цену для покупателей. При наличии достаточно охраняемого гаража или подобного помещения, можно предоставлять покупателям услуги по хранению комплектов их шин. Для разширения бизнеса и увеличения продаж, рекомендуют открыть интернет магазин, тут нужно навести контакты с компаниями занимающимися доставками. Именно онлайн-продажи очень выгодны, затраты окупаются за полгода. За три-четыре недели а то и меньше можно открыть полноценный интернет магазин при вложении около пяти тысяч рублей.

Дизайн визиток, рекламных листовок обойдется в сто долларов, изготовить для начала некотурое их количество, в ту же сумму. Обязательно нужно учитывать уровень конкуренции в городе, сопоставить число автомобилистов их покупательные возможности. Начальный этап будет стоить приблизительно 600 долларов вместе с регистрацией предпринимателя. Сюда не входят закупы товара. Закупку очень выгодно осуществлять по мере поступления заказов и денег от клиентов. Сумма затрат для начала бизнеса очень небольшая, поэтому рискнуть стоит.