Решение задач по открытию автосервиса

Уже давно прошло то время, когда приобретение личного автомобиля было несбыточной мечтой для большинства граждан, и сейчас почти в каждой семье есть свой железный конь, а в некоторых и два.

На сегодняшний день автомашина перестала быть предметом роскоши и стала обыденным средством передвижения. Однако какими бы надежными и долговечными не казались конструкции современных автомобилей, но они все равно склонны к поломкам и нуждаются в регулярном техобслуживании. Поэтому открытие автосервиса до сих пор является актуальным, а при правильном ведении бизнеса и доходным делом.

Секреты успешного ведения бизнеса

Для успешного ведения этого бизнеса необходимо обладать хотя бы минимальным набором специальных знаний по ремонту автомобилей. Будет ошибкой считать, что директор или администратор автосервиса способен осуществлять полноценное руководство без этих сведений.

Для того чтобы полностью исключить возможность банкротства, необходимо предварительно составить план расходов, в который включить основные затраты на необходимое оборудование и аренду помещения. Если на аренде помещения еще можно будет сэкономить, переделав под эти цели собственный гараж, то без качественного профессионального оборудования шансы на успех предприятия фактически равны нулю.

Открывая собственный автосервис, стоит взять во внимание такую услугу, как ремонт рулевой рейки. Самая низкая на БМВ ремонт рулевой рейки цена в Москве представлена техцентром Медея. Даже диллерские центры обращаются за ремонтом рейки в эту компанию. Ремонтируя здесь, вы выполняете ремонт напрямую, без посредника.

Наиболее типичная схема организации авторемонтного бизнеса состоит из трех этапов:
1. Перед началом ремонтных работ следует обсудить с клиентом все детали и их объем и все это зафиксировать в договоре.

2. После этого в ремонтной зоне проводится ремонт, диагностика или техобслуживание автомобиля квалифицированным механиком.

3. В завершение проводятся испытания автомашины после ремонта и ее возврат владельцу.

Основное требование к месторасположению автосервиса – его доступность для потенциальной клиентуры. Для успешного развития бизнеса, выбирая место для сервиса, необходимо заранее учитывать перспективу открытия дополнительных объектов. Магазин автозапчастей и автомойка будут не только дополнительным источником дохода, но и послужат для привлечения автолюбителей.

Во время обслуживания автотранспорта периодически осуществляется полная замена запчастей, поэтому для обеспечения быстрого и качественного ремонта необходимо заранее позаботиться о наличие тех или иных деталей.