Бизнес идеи: продажа кинооборудования

iДанная идея для создания собственного бизнеса не нова, но в тоже время весьма перспективна. Если говорить конкретнее, ее главная суть заключается в посредничестве в процессе реализации оборудования (стоит заметить, что объектом посредничества могут стать также товары и услуги). В данной статье речь пойдет о простой, но достаточно выгодной схеме посредничества при реализации светового, звукового и кинооборудования заказчиками которого являются бары, ночные дискотеки, кинотеатры, рестораны.

Для того чтобы заняться подобного рода деятельностью необходимо иметь широкое представление о самом оборудовании и о фирмах поставщиках данного рынка продаж. В начале, нужно найти подходящую фирму для регулярного сотрудничества. В идеале было бы отыскать фирму, предлагающую качественное и доступное оборудование, способную предложить вам выгодные условия.

К примеру, вы способны заработать 8-11 % от общей суммы покупаемого потенциальным клиентом оборудования, лишь благодаря тому, что посодействуете установке бизнес связей между клиентом и поставщиком. Если взять во внимание, что стоимость вышеупомянутое оборудование ( световое, звуковое) колеблется от $9 000 и до 25 000 то как вы понимаете проценты получаемые вами за посреднические услуги превращаются в весьма приличную сумму. И стоит заметить, что данная деятельность не занимает большого количества времени.

Главным для вас станет нахождение потенциального клиента, который воспользуется вашими посредническими услугами. Нужно поискать заведения, которые планируют свое открытие в ближайшем будущем либо перестраиваются. Затем завести деловую беседу с его администратором или собственником и поинтересоваться будет ли для них заманчивым предложение по поводу светового и звукового оборудования. Если решение по данному вопросу еще не было принято руководством заведения, есть большая вероятность, что ваши предложения станут интересными для него.

Чтобы не смутить потенциального клиента не стоит обнародовать вашу роль в качестве посредника. Ведь он прекрасно понимает, что вы получите определенный процент и это напрямую может сказаться на итоговой цене покупаемого оборудования. Также не следует представляться представителей, какой либо фирмы, чтобы не испортить ей репутацию, ведь чтобы этого не допустить, необходимо быть специалистом в данной сфере.

Хорошим вариантом может стать, тот при котором вы в процессе разговора упомяните вашего знакомого, который работает в фирме специализирующейся на данном оборудовании, и что он попросил вас узнать лучше интересующий его объект.