Бизнес идея: организация автосалона

Открытие автосалона – дело не столь легкое. Чтобы открыть собственный автосалон, прежде всего, нужно определить место его расположения и выбрать марку реализуемых автомобилей.

Выбор места для будущего автомобильного салона, следует осуществлять с учетом людности и доступности. Самый оптимальный вариант – трасса, с регулярным, постоянным движением автомобилей.

 

Если планируется открытие салона в крупном городе, желательно, выбрать размещение ближе к центру этого города. Размещение автосалона в небольшом городе не требует особых условий, поэтому можно располагать сало в любой его части.

 

После выбора места расположения автосалона, следует приступить к проектированию строительства.

 

Желательно сделать салон максимально функциональным, не ограничиваясь реализацией автомобилей. Так, можно осуществлять последующее обслуживание по гарантии.

 

Площадка для выставки машин, должна быть не менее 650 кв.м. Это поможет клиенту обойти автомобиль с нужных сторон и оценить его со всех ракурсов. Само помещение автосервиса должно иметь площадь не менее 200 кв.м. Такая площадь обеспечит возможность обслуживания большого количества приобретенных автомобилей и хранения всевозможных комплектующих: запчастей, тонировочного материала, магнитол, защиты и прочего.

 

Если планируется организация дилерского центра, то важно подробное изучение требований производителей к автосалонам, которые можно изучить на официальных сайтах от производителей. Также необходимо личное обращение к дистрибьюторам. Что касается автомобилей, то Nissan Pathfinder или Ниссан Армада имеют хорошие отзывы и спрос среди водителей. На сайте nissan-armada.com.ua вы можете узнать более детальную информацию про эти автомобили.

 

Практически все производители имеют однотипные требования к автосалонам. Так, интерьер должен иметь стилистику производителя. Вход салона также должен иметь близкое соответствие стилю производителя реализуемых автомобилей.

 

Множество производителей автомобилей имеют каталоги, содержащие списки цветов и материалов, которые нужно будет использовать в оформлении помещения автосалона.

 

При организации салона автомобилей, придется понести затраты на рекламу и транспортировку машин. Не все производители поставляют автомобили к дилерам. Часто, дилеры сами забирают и перевозят машины, поэтому стоит приобрести для этой цели нужное транспортное средство. Не стоит забывать, что перед открытием автомобильного салона, следует провести подробный и тщательный анализ рынка потребителей.