Как заработать на строительных работах?

Если вы планируете открыть собственный строительный бизнес, тогда стоит начинать именно с открытия строительной фирмы. Но стоит учитывать, что большой конкуренции не избежать, так как сейчас рынок строительных работ и строительства вообще весьма огромен.

Стоимость одного отремонтированного квадратного метра колеблется от 70 до 200$ и, естественно, зависит от сложности и качества работы. Существует несколько видов ремонта, это: ремонт эконом-класса, косметический и класс-люкс.

 

Для открытия строительного бизнеса даже на первых порах требуются крупные финансовые вложения. Расход средств пойдёт как на покупку оборудования, а именно: перфоратора, отвёрток, дрелей и прочего, так и на транспортные средства, с помощью которого вы будете доставлять необходимые для работ материалы и оборудование. Если строительные работы будут производится на улице не один день, то вам потребуется бытовка для оборудования и самих строителей. Ее можно заказать на сайте http://bk01.ru/, это довольно удобно.

 

Помимо этого существует ещё огромное количество расходов, например, затраты на юридическую регистрацию, в результате которой вы получаете специальную лицензию на право деятельности и проведения строительных работ. Естественно, помимо всего перечисленного выше потребуются офисы и склады под материалы и оборудование. Сэкономить можете на том, что не будете нанимать сразу постоянных работников, а для начала будете брать на одноразовую работу.

 

Считается, что наиболее прибыльное дело в ремонтно-строительных работах – это проводка электричества в помещениях. Так считается, потому что работа выполняется достаточно быстро и хорошо оплачивается, например, от 3 до 5 дней уходит на то, чтобы провести проводку в 3-х комнатной квартире, и стоит это примерно 1000 – 1500$.

 

Для того, чтобы появилось большое количество заказов необходимо, чтобы ваша фирма положительно зарекомендовала себя на рынке услуг. Стоит браться и за ремонт офисов, так как за малую площадь платят хорошие деньги. Лучше всего подобрать себе в команду опытного сметчика, именно он будет договариваться с вашими заказчиками о стоимости проведения ремонтно-строительных работ.

 

Стоит отметить основные пункты, которые непосредственно влияют на успех:

 

1) большой перечень предлагаемых клиенту услуг,

2) желательно, чтобы вы сами следили за всеми проводимыми работами,

3) относитесь положительно к желаниям клиента, ищите компромисс,

4) особенно следите за юридическим оформлением работы Для начала можно заманить клиентов высоким уровнем качества выполняемых работ и привлекательными ценами.