Как начать и достичь успеха в бизнесе по продаже мебели

580000Быстрее и проще всего, в нашей необъятной стране, продвинуть свой бизнес, занимаясь торговлей. А бизнес по продажам мебели может стать вполне прибыльным делом. Население любого города всегда желает приобретать что-то новое и, в том числе, сменить свою старую надоевшую мебель, на современную и стильную.

Никогда не угаснет спрос на кухни, диваны, шкафы, столы. Вот купить можно диваны бескаркасные на этом сайте по доступной цене. Такого рода бизнес просто не сможет исчерпать себя и, к тому же, продавать мебель, гораздо проще, чем производить ее.

Как открыть свой мебельный магазин

Начать свои продажи мебели можно и с небольшого магазина. И первое, что необходимо приобрести – это торговую площадь. Желательно, чтобы она составляла не менее 200 метров квадратных, такое пространство позволит в самом выгодном свете показывать покупателям, имеющиеся в наличии вашего магазина образцы мебели. Хотя мебель вполне можно продавать и по каталогам от производителей, но тогда ваша прибыль составит гораздо меньшую сумму. В дополнение к каталогам, желательно, всегда демонстрировать оригиналы, чтобы покупатели могли ее потрогать, и если надо, посидеть на диванчике – такая возможность значительно увеличит продажи. Грамотно оформленный магазин, где есть хорошее освещение, тепло, не жарко и уютно, будет привлекать все новых и новых покупателей.

Где взять товар

Второе, куда нужно потрать свое время и силы – это заполнить свой магазинчик товаром. Вы можете сделать его узкоспециализированным и продавать только мягкую мебель или кухни, такое решение привлечет к вам целевого покупателя и поможет быстрее занять свою нишу среди своих конкурентов. Постарайтесь заключить договора о поставках сразу с несколькими производителями, которые выпускают мебель по разным ценам, не забудьте взять у них каталоги и прайсы.

Персонал

Третье, что необходимо сделать – найти персонал для своего магазина. Первое время вы сможете обойтись двумя продавцами-консультантами, которые смогут работать посменно. Еще придется нанять уборщицу, грузчиков и сборщиков мебели. Хорошо, если это будут люди с опытом, такие продавцы уже знают все тонкости в мебельном бизнесе и знают, где качественная мебель, а где не очень, и даже своему боссу смогут подсказать, с какой фирмой лучше не заключать договора.

Реклама

И четвертое – без хорошего потока покупателей невозможно достичь успеха в любых продажах. Чтобы привлечь покупателей, дергайте за все рекламные рычаги: объявления в газетах, раздача листовок, реклама в Интернете. Многим помогли громкие акции и скидки.

Организовать свое дело по продаже мебели не так уж и сложно, и самое затратное в нем – аренда, регистрация ИП и, конечно же, реклама.