Как стать ипотечным брокером

1id7558185Одной из прибыльных профессий является профессия ипотечного брокера. И даже в кризисные времена, человек этой профессии будет всегда обеспечен работой и будет получать определенные прибыли. Своевременная и правильная ориентация по недвижимости и всевозможным предложениям банковских учреждений по вопросам ипотечного кредитования всегда будет гарантией успешной работы брокера. Ипотечный брокер напоминает риэлтора, создавшего или занявшего свой рыночный сегмент.

Вrokerage в переводе с английского языка обозначает посредничество. Ипотечным брокериджем называются финансовые услуги, при помощи которых возможно подобрать, оформить и получить ипотечный кредит. При совершаемых сделках посредническая роль в условиях кризиса постоянно увеличивается.

Ипотечные брокеры на всех рынках недвижимости выгодны всем его участникам. Выгода банков заключается в том, что не нужно осуществлять поиск клиентов, снижаются рекламные издержки банка. Ипотечный брокер приводит платежеспособных клиентов. Благодаря этому, упрощается работа банков и снижаются риски банковской деятельности. Строительные компании, взаимодействуя с брокерами, увеличивают продажи своих квартир на 33%. Но если у ипотечного брокера нет полной и своевременной информации по вопросам ипотечного кредитования из банков, то он не сможет совершить сделку. В этом и заключается специфика работы ипотечного брокера.

Для начала брокерского бизнеса достаточно суммы в несколько тысяч долларов. Возврат вложенных средств уже возможен через пару месяцев. Создание инвестиционной компании потребует вложений на тридцать тысяч долларов. Процент прибыли будет составлять 1- 5 %, и за каждую совершенную сделку сумма дохода будет составлять 1тыс. долларов. Комиссионный сбор от проведенной сделки может выражаться в процентном соотношении или определенной суммой.

Для успешной работы инвестиционной компании должен быть подобран высококвалифицированный опытный персонал, способный принимать правильные и быстрые решения в банковских и в риэлторских вопросах. От этого будет зависеть главная прибыль ипотечного брокериджа.

Практикой доказано, что такой вид бизнеса стабильно приносит свои прибыли, даже в кризисные времена. Для повышения рейтинга компании нужны рекламные акции и создание сайта, который будет предоставлять клиентам нужную и свежую информацию.

Ипотечный брокер в западных странах более востребован, 75% клиентов пользуются его услугами при покупках разного рода недвижимости.