Бизнес идея на установке видеонаблюдения

1Наверняка многие из вас в курсе, что все избирательные участки теперь оснащаются системами видеонаблюдения. Подключить обычную usb-камеру к компьютеру сегодня ни для кого не составит особого труда, поэтому мы поговорим о том, как построить бизнес на системах видеонаблюдения.

Сегодня в продаже на http://worldvision.su/ можно найти не только камеры, подключающиеся к компьютерам, но и камеры, непосредственно подключающиеся к сети Интернет. Конечно, стоимость таких камер в несколько раз выше.

Подавляющее большинство ноутбуков и их младших собратьев, нетбуков, имеют в своем арсенале встроенные видеокамеры. Но применять их в качестве систем видеонаблюдения довольно проблематично. Качество картинки в таких устройствах оставляет желать лучшего, из-за громоздкой конструкции их неудобно размещать и ноутбуки просто не смогут долго работать в условиях плохой погоды (дождь, снег, туман).

Поэтому вопрос об использовании такого комплексного устройства вне помещения отпадает сам собой. Единственно возможное решение – передавать полученный на камере вне помещения сигнал на приемное обрабатывающее устройство (компьютер), которое помещается в защищенном месте.

Наиболее близкими по характеристикам к мобильному компьютеру устройствами являются планшет, букридер и фоторамка. Все они имеют примерно одинаковую начинку, состоящую из процессора, памяти, видеокарты и других компонентов.
Если получится использовать более дешевое устройство, чем ноутбук для подключения к видеокамере и трансляции полученного видео в глобальную сеть, это даст возможность для построения успешного бизнеса.

Самый простой комплект из бюджетной видеокамеры и фоторамки является достойным ответом на предлагаемые сегодня домофонные видеосистемы. Качество воспроизведения видео на фоторамке заметно выше, а стоимость такой системы ниже, чем в домофонном варианте.

Спрос на системы удаленного видеонаблюдения растет с каждым годом. Чтобы урвать кусок от этого пирога необходимо искать различные пути для уменьшения расходов на требуемые компоненты. Именно поэтому необходимо адаптировать под требуемые цели недорогие видеоустройства, применение которых позволит сэкономить вашему бизнесу не одну тысячу рублей.