Бизнес-идея: продажа чая оптом без посредников

Бизнес-идея продажа чая оптомЧай – это популярный и востребованный товар, который пользуется спросом в любое время года. Его пьют все, независимо от пола, возраста и социального положения. Поэтому бизнес, который так или иначе связан с его продажами, приносит стабильную прибыль. Согласно статистическим данным, последние несколько лет чайный рынок Украины постоянно растет, причем спросом начинают пользоваться экзотические для нашей страны виды – ройбуш, улун, фруктово-травяные чаи и т. д.

Огромный плюс чайного бизнеса заключаются в относительно невысокой стоимости вхождения на рынок. Конечно, прежде чем начать свое дело, необходимо определиться с поставщиком, у которого можно купить чай оптом недорого.

Формат продаж

Перед тем, как закупить чайную продукцию, нужно определиться, каков будет формат продаж. Вариантов несколько. Например, вы можете открыть интернет-магазин. Вашей аудиторией будет не только конечный покупатель, но и управляющие кафе, владельцы розничных магазинов, кофеен и чайных. Ваши шансы на быструю окупаемость вложенных средств и получение хорошей прибыли в этом случае весьма высоки.

Еще один вариант – открытие торговой точки в гипермаркете или торговом центре. Яркие упаковки и приятный аромат привлекут покупателей, а оригинальное оформление места продажи значительно увеличит их приток. Такой формат торговли приносит стабильный доход, при этом оплачивать аренду целого магазина не придется, ведь вам понадобится всего несколько метров.

Если есть возможность, можно открыть собственный специализированный магазинчик. Конечно, арендная плата в этом случае будет больше, зато вы сможете предложить клиентам большой ассортимент чайной продукции. Отлично, если в продаже будут и элитные, и классические, и экзотические виды чая, приобрести которые можно будет и на развес, и в упаковках. Если позволит площадь, можно выделить место для дегустации, где покупатели смогут попробовать тот или иной сорт.

Преимущества оптовых закупок без посредников

При покупке чайной продукции можно получить неплохие скидки. При этом важнейший фактор, гарантирующий низкую стоимость товара – прямые поставки при ввозе в страну. Чем больше посредников между производителем и окончательным поставщиком, тем выше будет себестоимость чая. Именно поэтому опытные предприниматели рекомендуют очень внимательно отнестись к продавцу, у которого будет проводиться закупка товара. Идеальный вариант для бизнеса – поставщик, работающий напрямую с производителем.

Обратите внимание на еще один важный нюанс – заказывая продукцию оптом, вы получите дополнительные скидки. Серьезные поставщики всегда предлагают самые выгодные условия именно для оптовых покупателей, как крупных, так и мелких.

Где найти поставщика

Еще в недавнем прошлом осуществить закупки можно было только на оптовых базах или в магазинах с наиболее низкими ценами. Приходилось тратить время на поездку, заполнение накладных, подписание различных документов.

В наши дни всё гораздо проще. Достаточно найти специализированный интернет-магазин, предлагающий свежую и качественную чайную продукцию по доступным ценам. Вам останется посетить страницу, ознакомиться с ассортиментом, выбрать нужные позиции и оформить заказ. Товар доставят на указанный вами адрес.

Итоги

Отметим, что наиболее простой и выгодный способ закупки чайной продукции – оптовый заказ в интернет-магазине, работающем напрямую с поставщиками. Так вы сможете приобрести необходимый товар без переплат и в удобное для себя время. Если вы заинтересовались этой возможностью, не теряйте время и начинайте изучать ассортимент подходящих сайтов, чтобы определиться и выбрать поставщика, который предложит любые виды чая по оптовым ценам.