Креативы в гемблинг-офферах

Партнерсство с сра-сетью для арбитражников и веб-мастеров – это легкий заработок и крупный доход. Гемблинг – довольно популярная тема среди пользователей СНГ, а потому лить на такие офферы – одно удовольствие. Очень часто сра партнерки предлагают своим разработчикам готовые креативные решения для продвижения казино-офферов. Помимо стандартных доменов и ротаторов ссылок, сра-сети дают в аренду веб-мастерам креативный инструментарий для промоушена: лендинги, тизеры, нативка, пуши, баннеры и т. д.

Баннеры

Баннеры – это самый эффективный, быстрый и часто используемый вид гемблинг-креатива. Баннер – это небольшое изображение или картинка с короткой текстовкой, в котором есть СТА-кнопка (в ней зашита ссылка). Для привлечения внимания пользователя на таких картинках зачастую изображаются яркие товары, люди, иллюстрации. Баннеры бывают прямоугольными или квадратными совершенно разных размеров в зависимости от верстки основной страницы. Они должны преимущественно отличаться от контента на сайте, чтобы попасть в поле зрения пользователя и привлечь его внимание. Баннеры зачастую размещаются вверху, внизу или по боках основного контента на странице.

Витрина

Товарная или новостная витрина – это разновидность прелендинга, основная цель которого – разместить ссылки на десятки офферов. Партнерская программа зачастую сама предлагает уже готовый вид такого контента для промоушена. Наиболее часто можно встретить кредитные и страховые витрины.

Инапп

In-app – это реклама в мобильных приложениях. Баннеры, пуши, поповеры размещаются в виде кодов в прилах. Очень часто разрабы приложений вставляют рекламный код в свою разработку, чтобы получать прибыль.

Контекстная реклама

Главным ориентиром для такой рекламы являются интересы посетителя. Контекстная реклама фокусируется на тех товарах или услугах, которые могут быть интересны пользователю или тех, которые он уже просматривал. Условно говоря, если вы смотрели подушки, то любые виды подушек будут преследовать вас и на других сайтах.

Лендинг

Это одностраничный сайт, главной целью которого является сбор контактных данных пользователей. Здесь размещается вся основная информация о товаре, преимущества покупки, а также есть форма связи или форма оплаты. Зачастую посадочные страницы предлагаются партнерской сетью, с которой сотрудничает веб-мастер. Поэтому не обязательно изобретать колесо, можно просто арендовать лендинг у сра-сети.

Тизеры

Это баннер-объявление. В таком контенте зачастую размещается информация с целью заинтересовать и заинтриговать пользователя. Это может быть яркая картинка, неоднозначная провокационная текстовка и т. д. Сама услуга или товар в таком виде рекламы не демонстрируется. Пользователю необходимо пройти по ссылке, чтобы получить желаемое. Тизеры зачастую должны шокировать, привлекать, интриговать, чтобы у пользователя появилось желание узнать, что там дальше. Такой вид баннеров наиболее популярен для новостных сайтов, сайтов с музыкой или фильмами, блогов. Тизерки зачастую размещаются по бокам или внизу основной страницы с контентом.

Транзитка

Транзитка, прокладка, прокла – это одностраничный сайт, главной целью которого является мотивация пользователя совершить целевое действие, заинтересоваться товаром или услугой. Кликая по баннеру, посетитель попадает сначала на транзитку, а затем на основной сайт. В таком виде контент-промоушена есть и плюсы, и минусы. Плюсы – дополнительная мотивация пользователя. Минусы – это +1 клик, который может утомить пользователя, если прокладка будет скучной, неинтересной, не выполняющей свою функцию.

Нативная реклама

Это реклама, которая органично встраивается в контент на посещаемой пользователем страницы. Зачастую нативная реклама гармонично вписывается в блоги, статьи, посты в соцсетях. К примеру, вы пишите о спортивном питании и даете ссылку на бренд спортпита в своей статье.

Поповер

Это всплывающее рекламное сообщение, которое появляется внезапно и перекрывает всю основную страницу. Таким образом, пользователь не может совершить какое-то действие на сайте до того, пока не пройдет по поповеру для целевого действия: нажмет на кнопку, перейдет на сайт и т.д.

Попандер

Это внезапно всплывающее рекламного сообщение-окно. Оно открывается в новой вкладке браузера в бекграунде (задний план). Такой вид креатива часто открывается под видом текущей страницы, а при клике на вкладку перекидывает пользователя на новый сайт. Это один из самых дешевых видов промоушена, который популярен для целевой аудитории 18+.

Попап

Всплывающее рекламное окно, которое перекрывает основную посещаемую страницу. Зачастую в таких сообщениях прячутся бонусы, горячие предложения, подарки, секретные промокоды и т.д. Такие сообщение всплывают либо когда пользователь долго пребывает на странице без активностей, либо при уходе со страницы. Главная цель такого сообщения – заинтересовать пользователя не покидать страницу и воспользоваться услугой/купить товар.

Преролл

Это короткие рекламные видеоролики, которые запускаются перед основным видеороликом на ютубе или на другом сервисе для просмотра видео и кино-контента (сайты для просмотра фильмов онлайн). Зачастую такие ролики идут от 5 до 20 секунд (но может быть и дольше) и встраиваются в основной видеоконтент.

Пуши

Короткое всплывающее сообщение-уведомление, которые подписчики получают на свои компьютеры и мобильные девайсы. Такое сообщение зачастую немного перекрывает страницу. По нему можно пройти или закрыть/скипнуть/свайпнуть.

Стикеры

Это разновидность баннеров небольшого размера, которые чаще всего встречаются в мобильных версиях. Их удобство в том, что они подходят для любых источников траффика, почти всегда проходят модерацию при проверке, а также легче других обходят Эдблок.