Бизнес идея: строительство деревянных домов

1Дома из дерева всегда были популярными в строительстве. А в последнее время спрос на них стал возрастать. Это можно объяснить тем, что такие дома красивы и экологически чистые, и срок службы достаточно долгий. С каждым годом люди всё больше отдают предпочтение деревянным домам, в результате чего, рынок по строительству таких домов растет. В основном спросом такие дома пользуются среди людей более высокого достатка, так как их стоимость выше, чем из любого другого материала. Они приобретают деревянные дома как для постоянного проживания, так и для дач, то есть сезонного.
Постройку деревянного дома можно разделить на несколько способов, перечислим самые востребованные: строительство из бревен, которые обработали вручную. Строительство каркасного дома. Применение клееного бруса. Применение оцилиндрованных бревен.

Из всего выше перечисленного первое место занимает строительство каркасного дома, при помощи таких технологий строится порядка шестидесяти процентов домов, готовыепроекты домов из бруса цены можно посмотреть на zodchestvo53.ru. Использование оцилиндрованных бревен при строительстве применяется, где то во всех построенных домов из дерева. Использование клееного бруса и тесанного в ручную, применяется крайне редко.
Рассмотрим более подробно строительство каркасного дома. Этот метод достаточно прост, а результат хороший, по прочности и твердости строения. Данная конструкция сейсмоустойчива и поэтому за границей очень востребована. Использование тяжелой техники нет необходимости, так как общий вес всей конструкции не очень большой, фундамент тоже толстым делать не надо. В результате чего времени на строительство каркасного дома много не нужно. Постройка дома из бревен, которые обработаны в ручную, очень дорогая.

Поэтапное строительство каркасного деревянного дома: планирование и разметка участка. Создание траншеи для фундамента. Постройка опалубки. Постройка фундамента с использованием арматуры. Установка вертикального каркаса. Сборка каркаса обрешетки и крыши. Закладка кровельного и облицовочного материала. Внешняя и внутренняя обшивка. Выполнение утеплительных работ. Установка окон. Лицевая отделка дома. Сроки строительства любого деревянного дома не долгие, но всё-таки зависят от конструкции. При начале строительства необходимо закупить весь необходимый материал, так как со временем он может значительно подорожать.