Бизнес-идея: открываем свою дизайн-студию

Краткий бизнес-план по открытию дизайн-студии среднего уровня предусматривает достаточно внушительный объем первоначальных инвестиций в размере 1 млн. рублей.

Стоимость среднего чека за квадратный метр разрабатываемого в дизайн-проекте помещения свыше 500 рублей;разработку проектов дизайна помещений в качестве основных услуг студии; креативных специалистов с навыками методики разработки дизайна, графических редакторов, способностью заинтересовать любого клиента в своих проектах.

 

Сегодня ситуация складывается таким образом, что большинство людей, приобретая квартиру, будь то в новостройке или на вторичном рынке, не решаются делать ремонт, доверившись лишь собственным приоритетам в области дизайна. Для этих целей привлекаются профессиональные дизайнеры, которые должны учесть первоначальные пожелания хозяина квартиры, соотнести его намерения и финансовые возможности, оценить специфичность проекта помещения. Все эти факторы помогут дизайнеру помимо удовлетворения эстетических потребностей заказчика, сделать более удобным его проживание в квартире. Для этого дизайнер должен иметь навыки общения с людьми, то есть способность выяснить в разговоре с будущим клиентом все те основные моменты, которые тот хочет видеть в дизайне своего помещения и объяснить возможно ли такое решение в рамках имеющихся параметров квартиры.

 

В большинстве своем на открытие дизайн-студии решаются специалисты с большим опытом самостоятельной работы в этой сфере или в другой организации данного профиля.

 

Дизайн-студия предоставляет полный перечень дизайнерских услуг, в отличие от фрилансеров. То есть, происходит реализация дизайн-проекта, начиная со стадии его разработки и заканчивая сдачей готового интерьера. Поскольку приходится выполнять многопрофильный комплекс работ, дизайн-студии приглашают, кроме профессиональных дизайнеров, строителей, способных воплотить замыслы последних. Также студии нужен менеджер, который будет осуществлять поиск клиентов.

 

Также есть дизайн-студии которые оказывают услуги связные с созданием сайта. Ведь каждый человек как и со своей квартирой, так и своим сайтом, хочет быть индивидуальным. Вот тут может помочь дизайн студия в Киеве. На сайте pioneers.com.ua вы сможете узнать более детальную информацию про услуги компании.

 

Для того, чтобы студия начала свою деятельность необходимо нанять персонал в составе нескольких дизайнеров, менеджера и бригады строителей. Последние могут быть привлеченными работниками по договорам подряда, которые будут осуществлять работы по факту наличия конкретного проекта.

 

Помещение для студии должно располагаться в хорошем и удобном месте, иметь красивый дизайн и стильную офисную мебель. Ведь это лицо дизайнерской студии, которое будет способствовать привлечению клиентов.

 

Рабочее место каждого специалиста должно быть оснащено современной компьютерной техникой, снабженной необходимым комплектом профильных программ. Нельзя не отметить высокозатратность этой статьи расходов.

 

Теперь нужно активно привлекать клиентов. Этой задачей должен заниматься менеджер. Но главным нюансом в этой работе станет наличие портфолио, так как клиенты захотят сначала оценить работу студии, посмотрев проекты, реализованные ранее, их художественный замысел и стиль, после чего принять решение о том, стоит ли воспользоваться услугами этой дизайн-студии. Выхода из ситуации в этом случае два. Можно предоставить в качестве портфолио свои предыдущие работы, если вы ранее работали в других организация или были фрилансером. Либо выполнить несколько дизайнерских проектов специально для портфолио.

 

Дизайн-студия — это сложный бизнес-проект, который невозможно реализовать без опыта в этой сфере предпринимательской деятельности и таланта. Однако, если вы обладаете всеми этими качествами, то ничего невозможного нет.