Бизнес на свадебных платьях и аксессуарах

Бизнес на свадебных платьяхДля любого человека свадьба является знаковым событием, как в судьбе молодожёнов, так и их родителей, родственников и друзей. О проведённых свадьбах люди вспоминают годами, с умилением рассматривая старые фотографии, любуясь молодостью новобрачных, их счастливыми родителями, весёлыми друзьями.

Женщины с восторгом рассматривают свадебные платья, чтобы предложить какую-нибудь оригинальную деталь дочери или невестке. Ведь теперь никого не удивишь стандартной моделью одежды, невесты хотят выглядеть оригинально.

Поэтому, если вопрос со свадьбой считается решённым, и молодые подали заявление в загс, родственникам остаётся только одно – готовиться к бракосочетанию. А так как, обычно, денег на это не жалеют, стремясь приобретать к свадьбе только самое лучшее, здесь разворачивается поле деятельности свадебного бизнеса.

Для начала нужно подобрать подходящее помещение. При этом нужно сразу уяснить, главное – хороший дорогой товар нельзя продавать в подвалах и на чердаках. Свадебный салон должен находиться ближе к центру, иметь помещение с большими витринами, где будут выставлены манекены в свадебных платьях и, конечно, иметь хороший автомобильный подъезд со стоянкой. Чтобы было, где оставить машину, пока будет проходить покупка или примерка платья. В небольших городах и посёлках это особенно важно, ведь там все друг друга знают, и о том, где невесте подбирали свадебные платья, свадебный салон узнают все. А там, где тратятся большие деньги, всё должно быть на высшем уровне.

Внутреннее убранство помещения свадебного салона должно соответствовать заявленному названию. Так, если название фирмы содержит что-то высокопарное типа принцессы или королевы, то и убранство должно походить на апартаменты, а не на дешёвое ателье по пошиву ширпотреба. То есть, клиент сразу при первом визите должен понять, что он по адресу принёс свои деньги, и никаких сомнений насчёт этого у него возникать не должно.

Будет очень хорошо для бизнеса, если удастся найти хорошую портниху. Она сможет подгонять платья на нестандартные фигуры, или же принимать заказ на пошив оригинальных моделей. Если учесть, что стоимость платьев, привезённых из-за рубежа, иногда равнозначна цене малолитражки, то такими платьями торгуют только по предварительному заказу. В любом случае салон без работы не останется. Ведь большинство невест выходит замуж не за миллионеров, поэтому заказов на красивые недорогие платья будет хоть отбавляй.

Для развития бизнеса нельзя останавливаться только на узкой специализации, нужно продавать аксессуары, мужские костюмы, сдавать в аренду свадебные принадлежности к автомобилям. Для этого в штате салона нужно предусмотреть должность продавца-консультанта.

Ни один успешный бизнес не будет успешно развиваться без рекламы, поэтому нужно использовать все имеющиеся возможности для продвижения своего салона.