Бизнес-идея: выкачка канализационных ям в частном секторе

13Вопрос ликвидации отходов достаточно важен, а потому требует решения. Если в высотных домах все коммуникации налажены, то жильцы не сталкиваются с тем, что девать отходы порой некуда, как и иной другой мусор. Чего не скажешь о тех людях, которые живут в частном секторе. На помощь, которым прийти могут ассенизаторы, выполняющие всю «черную» работу. Но почему бы не рассмотреть этот вопрос с стороны бизнеса и не заработать на этом денег? Опустив нюансы эстетики, понимаешь, что плохих профессий нет, а потому на выкачке ям канализации есть шанс заработать приличную сумму денег.

Первое что будет нужно, это научиться быть в нужное время в нужном месте. Чтобы загородный дом был комфортен и удобен, также как и квартира, в нем должны быть все коммуникации. Сегодня есть все шанс получить разрешения на обустройство туалетов выгребного типа, чтобы обустроить свое жилье на должном уровне комфорта. Получить такое разрешение можно используя возможности локальной очистной установки для канализации. Но по мере их накопления нужно будет вызывать ассенизационных специалистов. А теперь стоит только подумать, сколько сегодня таких домов в одном Подмосковье?

Чтобы найти ассенизаторскую машину, стоит изучить СМИ, посетить сайты или форумы, где есть информация о такой технике. Наверное, кто-то ТВ вашем районе уже занялся таким бизнесом, можно из первых уст об этом у него и узнать.

Чтобы оказывать такие услуги нужно получить лицензию. Потому придется пройтись по парочке инстанций. И вот когда документ будет у вас на руках, определитесь с ценой на ваши услуги и вид их оплаты. В основном, это будет наличка. На руках должны быть квитанции с печатью вашего предприятия. Что касается безналичного расчета, то откройте свой счет в банке.

Если у вас есть начальный капитал, то проблем с покупкой техники не будет, а вот если такого нет, то можно обратиться за помощью в банк, где могут предложить достаточно выгодные для вас условия кредитования. Коммерческие организации предоставляют кредиты для ведения бизнеса под реальные проценты, они очень быстро окупятся.

Стоит также продумать то, в каком режиме вы будете работать, нужен ли вам партнер. Можно навести контакт с предприятием, занимающимся очистными сооружениями и вместе с ним предлагать людям очистные системы.

Не забывайте о рекламе своего бизнеса, это могут быть листовки, визитки, баннеры с указанием ваших контактов и цен на услуги.