Бизнес идея: открываем свой автосервис

6Автосервис сегодня является самым приемлемым доходным вариантом открытия частного дела в бизнес направлении. В последнее время количество автовладельцев стремительно растет, нарду с данной тенденцией открываются различные частные ремонтные лавочки, зачастую кустарные. Однако чтобы не иметь во время эффективной рентабельной деятельности проблем с налоговыми инстанциями, лучше все-таки остановиться на законном оформлении предпринимательства и честно обслуживать клиентов, которых в округе хоть пруд пруди. Сегодня мало кто откажется, испытав счастье владеть собственным транспортом, от его ежедневной эксплуатации, поэтому потенциальный клиентов очень много.

Естественно, чтобы автосервис был выгоден, следует подобрать под его развитие объемное помещение, куда можно будет загнать авто любой марки да и установить габаритное подсобное оборудование в виде стоек и подъемников.
Во-вторых, место, выбираемое под СТО, не должно находиться в отдаленных местах, лучше всего организовать дело вблизи автостоянок, людных местах, где вывеска СТО будет бросаться в глаза каждому.

Поскольку конкуренцию никто не отменял, то процесс работы в автосервисе необходимо держать на должном уровне, ведь только настоящее качество выполненных работ приведет к вам на территорию новых и потенциальных клиентов. Ассортимент выполняемых ремонтных работ должен быть широк по максимуму, ремонтировать нужно не только иномарки, но и отечественные авто. Чем профессиональнее подход, тем большая прибыль ждет владельца впоследствии.

Не нужно экономить на заработной плате слесарям, самый выгодный вариант – принять за достойную оплату самых профессиональных и опытных сотрудников, за счет чьих умений и знаний сервис раскрутится за несколько месяцев.
Естественно оказывать широкий спектр услуг сложно минимальному коллективу, поэтому стоит обдумать график работы персонала и его необходимое наличие. Первые вложения в автосервис будут максимальными, поэтому могут понадобиться кредитные средства. Если надеяться лишь на свои силы, то можно остановиться только на предоставлении узкоспециализированных услуг, например, одном шиномонтаже.

Закупка всех комплектующих инструментальных наборов должна проводиться с согласованием специалистов, которые будут выполнять ремонтные работы авто.

Не думайте, что визиты санстанции, горводоканала, экологических служб, органов пожарной безопасности обойдут вас стороной. Все нормы, предъявляемые данными структурами должны быть строго выполнимы.

Никто не сказал, что бизнес – это легко и просто, однако если есть возможность вложить денежные средства в выгодное дело, то автосервис – самый быстро окупаемый вариант.