Бизнес идея: Как заработать на продаже наручных часов?

naruchnyie-chasyiИнтересные идеи для бизнеса помогают предпринимателям заработать. Одной из таких идей является торговля оригинальными часами. Вас интересует продажа этих товаров, ведь они пользуются спросом как сотни лет назад, так и сегодня, и завтра тоже?

Добиться успеха в продавая копии часов Louis Vuitton – ничего сложного! Каким способом можно хорошо заработать их продаже?

Первый способ – открыть собственный магазин. Это может быть часовая лавка или небольшой магазинчик. Но, в любом случае, понадобятся вложения капитала: для аренды помещения, оборудования, витрин и самого товара. Если ваша цель – большой магазин, или вы планируете продавать дорогие эксклюзивные или антикварные часы, торговая площадь должна располагаться в центральной части города или района. Ассортимент товара соответствует кругу покупателей. Интерьер магазина должен ясно давать понять о том, что в нем продаются элитные часы.

Организовывая розничную продажу часов, вы заключаете сделки с оптовыми дистрибьюторами, которые определяют начальную стоимость единиц. В случае с дорогим товаром, продажи не происходят очень часто, но за счет стоимости окупается определенный период работы. Дорогие фирменный часы стоят до нескольких десятков тысяч долларов, а накрутка 20 – 30 % даст вам неплохой доход. При соответствующей рекламе вашего магазина продажи будут регулярными, а прибыль стабильно высокой.

Второй способ – продажа через интернет. В таком случае вы освобождаете себя от нескольких основных статей расходов. Нет даже необходимости закупать большие партии товара, заказ у поставщика можно сделать после того, как клиенты сделают заказ у вас.

По правилам интернет-торговли, заказы оплачиваются до получения товара, поэтому вы вполне сможете обойтись минимальным стартовым капиталом, который, прежде всего, нужен для создания и раскрутки интернет-магазина. На рекламе, действительно, лучше не экономить. Сейчас продажи онлайн становятся все более популярными, а такой товар как часы –универсален и его могут покупать без сомнений.

В интернет-магазине можно продавать не дорогие элитные экземпляры часов, а оригинальные и интересные модели, как копии часов Christian Dior, которые стоят недорого. Такой товар понравится молодым людям, которые часто делают покупки в интернете.

В продаже часов, главное – начать! Неплохие доходы приносит торговля дорогими часами эксклюзивных марок. Как видите, есть разные способы организовать торговлю, все зависит от того, каким капиталом вы располагаете и к какой прибыли стремитесь.