Бизнес идея – выкуп автомобилей

220Можно заметить, как вырос рынок торговли автомобилями. Это произошло, потому что данное занятие является весьма выгодным. Плюс ко всему, существует достаточно большой спектр деятельности: можно просто перепродавать автомобили, можно скупать старинные и восстанавливать их, также покупать битые машины или обычные.

Естественно, в любом деле важное место занимает план действий. Так и здесь, для начала необходимо изучить цены на рынке: какие стоимости выставляют конкуренты, какие цены на автомобили вообще, какого соотношение между спросом и предложением. Затем стоит определиться, с какими именно автомобилями будете работать вы, может это будут неисправные машины. Многие компании совершают быстрый выкуп авто, и это довольно удобная услуга для продавцов. Ведь кому то могут быть срочно нужны деньги.

Оформление документации всегда очень важный шаг, поэтому стоит разобраться с налоговой документацией в самом начале своего дела, чтобы потом не возникало заминок и проблем. Конечно же, необходима площадь для работ с автомобилями. Здесь можно использовать ваш личный гараж или же арендованное помещение.

Набор сотрудников также является одним из основных шагов по началу своего дела. Приглашать нужно квалифицированных сотрудников, которые смогут правильно проводить диагностику, оценку товара и цену ремонта. С ремонтом автомобилей можно справляться самостоятельно, то есть при помощи своего штаба сотрудников, а можно установить сотрудничество с ближайшим автосервисом.

На первых порах реклама играет особо важную роль для привлечения клиентов. Рекламу можно осуществлять стандартными путями: объявления по автосалонам, на стоянках, СТО и прочее. Начать удобнее со старых и дешёвых автомобилей, таких как, например, «Жигули». После того, как приведёте их в хорошее состояние, попробуйте продать с прибылью в 100%.

Как только всё чётко освоите, то можете переходить на работу с иномарками, цена которых на порядок выше. Статистика показала, что самым прибыльным делом является как раз перепродажа отремонтированных автомобилей. Перед заключением сделки важно чётко и безошибочно продиагностировать автомобиль. Не стоит в этом моменте полагаться на продавца. Оценку товара стоит проводить в месте с хорошим освещением, а лучше – при дневном свете. При проверке обратите внимание даже на такие мелочи, как поворотники, различные лампочки и прочее, так как именно такие маленькие дефекты устраняются сложнее и дороже всего. Обратите внимание на амортизаторы и шины, а также проверьте плотность закрытия дверей.