Бизнес идея: оказание бухгалтерских услуг

93Если вы хотите открыть какой-то свой бизнес, вам в любом случае нужен будет бухгалтер, но увы не все организации могут позволить себе своего бухгалтера.

В результате у них возникает необходимость обращаться к услугам других фирм оказывающих такие услуги. В итоге этот бизнес имеет большие перспективы. Плюс ко всему ежегодно увеличивается количество небольших предприятий, так что безработным вы точно не будете. Вот услуги бухгалтерского учета Вильнюс хороший пример такого бизнеса.

Вот что нужно сделать, чтобы открыть свою организацию оказывающую бухгалтерские услуги. Первым делом требуется вам нужно разработать бизнес-план вашего развития, в нем должны быть рассмотрены все аспекты вашей деятельности.

Как и в каждом бизнесе вам нужен будет начальный капитал. Хотя для организации данной деятельности не нужно очень больших средств. Достаточно будет нескольких тысяч долларов, чтобы оплатить закупку оборудования и аренду офиса для него.

Как вы поняли нужно арендовать офис, для этого понадобиться найти подходящее помещение. Находиться оно может где угодно, ведь в этом бизнесе от его расположения ничего не зависит.

Самое основное оно должно иметь не меньше 5 кв.м на человека и исходя из этих параметров необходимо искать подходящее помещение.

Еще в вашем бизнес-плане нужно описать все представляемые услуги, которые вы оказываете, и что собственно входит в круг ваших обязанностей. Все это требуется для того, чтобы в дальнейшем не было конфликтных ситуаций и разного рода недоразумений.

Относительно сотрудников, то в вашем штате как минимум должно быть три бухгалтера и юрист, ведь всем документам требуется юридическая проверка и не целесообразно прибегать к чужой помощи. К тому же свой юрист даст возможность вам расширить виды оказываемых услуг, и вы сможете получить дополнительную прибыль.

Какое собственное дело без подсчета будущей прибыли. Этот вид бизнеса хорош еще и тем, что имеет довольно высокую прибыль, ведь стоимость предоставляемых услуг вы сами решаете, чем выше цена, тем больше доход. Но необходимо помнить, что если стоимость услуг будет непомерно большой, то ваши потенциальные клиенты могут обратиться к конкурирующей с вами фирме, и в итоге вы останетесь ни с чем.