Как личному водителю устроиться на работу и кого возить

1Если вы планируете быть водителем у бизнесмена, то вы должны быть готовы к тому, что он ведет напряжённый образ жизни, поэтому ваш рабочий день будет многочасовым. Ездить придется часто и возможно в междугородние поездки. Отдохнуть у такого работодателя можно только во время той или иной стоянки, а это не дает полноценного отдыха. Правильно питаться на дорогах тоже нелегко. Управление современной удобной машиной представительского класса отнимает немного силы и энергии. Однако, если работодатель увлечен престижными внедорожниками, то водителю такой машины придется быть очень внимательным при выборе режимов движения.

У женщины работать водителем немного легче, ведь дамы более милостиво относятся к себе. Иногда даже балуют себя лишним выходным. Их рабочий день может быть начат также рано, как и у мужчины, но вот его окончание у женщин более прогнозируемо. Женщина, скорее всего, не станет использовать для передвижения громоздкий Хаммер или спортивный жесткий автомобиль. Не будет она и ставить амбициозных задач промчаться 600 км по деревенским дорогам за 2,5 часа. Но общение с бизнес-леди зависит от того, насколько водитель-мужчина галантен, вежлив, аккуратен и знаком с хорошими манерами, а помимо этого терпим и психологически подготовлен. Но бизнес-леди не так уж много, и, как правило, порядочные и ответственные водители ценятся.

Если работать водителем у неработающего богатого человека, то вы будете выполнять его дополнительные поручения, но бешенного ритма работы не будет. Пробег не такой уж большой, к тому же маршруты постоянны.

Рабочий график личного водителя государственных чиновников в основном нормирован и постоянен. Когда чиновнику не нужно ездить по делам, то у водителей бывает много свободного личного времени. Сложнее всего быть водителем у человека, который руководит начинающим бизнесом. Острая нехватка, машин, времени, средств может в любой момент исчерпать свой потенциал и бизнес разорится.

Как найти себе работу персонального водителя

Претенденты на вакансию личного водителя сталкиваются с определенными сложностями при поиске данной работы: отсутствие нормированного графика работы, специфические запросы работодателей, невысокие зарплаты и безрезультатные собеседования. Все дело из-за большой конкуренции.

Найти работу личного водителя можно с помощью:

– кадрового агентства;
– отдела персонала работодателя;
– специализированных кадровых агентств;
– специализированных ресурсов (к примеру, Head Hunter Украина).

Хотелось бы уточнить, что поиски работников на специальных ресурсов чаще всего приводят к положительному результату и являются наиболее эффективными. Соискатели могут сами отправить резюме, или разместить свое резюме на сайте, которое может заинтересовать потенциального работодателя.