Бизнес-идея: продажа ювелирных изделий

1Идея продажи ювелирных изделий для построения бизнеса очень хорошая. Ювелирные изделия продаются в каждом городе и таких точек в одном городе очень много, по-этому конкуренция не избежна.

Большинство магазинов ювелирных изделий продают однотипный товары, но для бизнеса нужно выделиться.

Под понятием выделиться подразумевается продажа специфических товаров, потому что в этой среде Конкуренция велика и занять свою позицию будет сложно. Чтобы бизнес продвигался нужно знать чем увлекаются клиенты и какие у них интересы.

Эти увлечения и предпочтения легко узнать если пройтись по таким сайтам: Вконтакте, Одноклассники и т.д.

Чаты и форумы могут натолкнуть вас на идеи ювелирных изделий. Следите за тем какие символы используют люди для общения. Все эти символы могут натолкнуть вас на варианты товаров. С их помощью вы сможете заинтересовать целевую аудиторию.

Целевой аудиторией могут оказаться любители музыки, программисты, музыканты, певцы и другие. Они могут поддержать вашу идею в бизнесе ювелирных изделий.

Для госслужащих будет умно продавать прищепки для галстука или брошки с государственной символикой. Изделия своего магазина стоит пополнить руническими символами и пентаграммами и многим другим. Такое украшение будет выглядеть элегантно и изящно. Многие будут рекомендовать ваш магазин. Живая реклама очень действенна.

Если вам кажется, что целевая аудитория мала, то не нужно опускать руки, нужно идти дальше. Чтобы привлечь целевую группу нужно не только правильно ее выбрать, но и предлагать эксклюзивные предложения.

Если всё-таки открывать бизнес, то нужно представить сколько сообществ в нашей стране. Это и музыканты, маги колдуны… Среди них также множество женщин. Ведь женщины любят украшения, особенно дорогие.

Если товар будет не дорогим и привлекательным, то вы можете быть уверенным, что его купят. Но не дорогой товар – это ювелирные изделия с натуральным жемчугом. В таком случае цена будет привлекать клиентов и они будут вам доверять. Доверие покупателя – залог успеха.

Для реализации товара необходим интернет-магазин. Интернет-магазины удобны для жителей больших городов.

После открытия интернет-магазина нужно подумать о его раскрутке. На самом начале нужно сделать промо-акцию совместно с крупными брендами. Дальше необходима реклама. В этом вам помогут блоггеры и владельцы форумов. Эффект будет больше, если название вашего магазина будет фигурировать в спонсорских акциях. Это увеличить лояльность клиентов.

Серьезную конкуренцию могут составить интерне-магазины. Но их можно превратить из конкурентов в партнеры, если сдавать им продукцию на реализацию.

Введя в поисковую строку фразы «эксклюзивный подарок», «прикольный подарок» и т.д вы увидите много ссылок и интернет-магизины. Это ваши потенциальные партнеры по бизнесу. У них широкая аудитория.

Сейчас в моду входит иметь разные магические сувениры для удачи. Это может быть жабка с монетой во рту или статуэтка Будды. Также популярны амулеты и магические знаки.

Расширить свой ассортимент новому поставщику могут лавки с восточными сувенирами. Они могут быть вашими партнерами, но для начала нужно предложить им пробную партию.