Какие нужны документы для очистки и продажи воды

Сегодня коммерческая деятельность, связанная с реализацией очищенной и бутилированной воды, считается очень прибыльным делом. Современная технологическая схема по её очищению позволит применять в качестве исходной достаточно недорогой источник, а в результате будет получен качественный продукт.

Его можно реализовывать как на разлив, так и в фасованном виде в продуктовые магазины. Для этого потребуется линия разлива воды.

Важной задачей производителей является не только запуск технологических процессов, но и грамотная реализация продукции. Должна быть налажена доставка товара в магазины или непосредственно на дом потребителям.

Необходимо заметить, что перед тем, как начинать коммерческую эксплуатацию, фирме необходимо получить соответствующие разрешения, которое выдает санитарная эпидемиологическая станция. Она выдает разрешение на само производство, а также на реализацию конечного продукта.

Компания также должна будет получить все необходимые разрешения для эксплуатации скважины, так как в данном случае будут использоваться недра.

На скважину составляется специальный паспорт, в нем указывается месторасположение, описание строения и глубина. Данный паспорт будет оформлен предприятием, которое осуществляет бурение и обустройство скважины.f7d389910e86

Далее должна проводиться сертификация соответствующего производства в Госстандарте. Если речь идет о столице, то сертификацию в сфере хозяйственно-питьевого снабжения водой выполняет ВНИИстандарт.

Собственнику предприятия, которое желает заниматься оптовой или же розничной торговлей питьевой водой, следует задуматься о том, чтобы для начала получить лицензию в области потребительского рынка. Данная лицензия может быть выдана лишь на три года. Лицензионный сбор будет взиматься до того, как будут рассмотрены документы, остальную часть следует оплатить после выставления счета.

В зависимости от источника вода обладает различным химическим составом и микробиологическими показателями. По этой причине системы подготовки воды – по очистке и получению будут формироваться индивидуально, все будет зависеть от конкретной ситуации. Таким образом, комплект оборудования будет напрямую зависеть от различных факторов. В стандартный набор можно включить: установку для проведения очистки воды, накопительные емкости, а также автомат для осуществления разлива воды.